Ветераны киевского «Динамо» продолжают турне

2012-09-26 07:46 Команда ветеранов киевского «Динамо» полу­чает одно за другим приглаше­ния сыграть товарищеские матчи — они приходят из ма­леньких городов, райцентров, ... Ветераны киевского «Динамо» продолжают турне

Команда ветеранов киевского «Динамо» полу­чает одно за другим приглаше­ния сыграть товарищеские матчи — они приходят из ма­леньких городов, райцентров, сел Украины.

После игры в Володарске-Волынском (Житомирская об­ласть), в которой киевляне по­бедили — 2:0, они отправились на три матча на Черниговщину. Первую встречу провели в поселке Куликовка и также праздновали победу со счетом 2:0. Забитыми голами отличи­лись Хлус и Леоненко. Понра­вилась зрителям игра Бессонова, Яремчука, Евтушенко, Ковальца, Шкапенко, Сироты.

На следующий день в по­селке Борзна динамовцы усту­пили — 1:2 (Хлус), а в райцент­ре Ичня, на радость несколь­ким тысячам болельщиков, была зафиксирована ничья — 2:2 (Хлус, Призетко). Интерес­но, что и послематчевая серия пенальти (по пять ударов от каждой команды) сильнейшего не определила.

Затем динамовцы отправи­лись в Винницкую и Хмельниц­кую области. В Казатине их со­перником был местный «Локо­мотив», который выставил на матч два состава. В первом тайме оппонентом киевлян были ветераны, уступившие — 1:5 (хет-трик на счету Призетко). Во второй половине динамовцы отбивались от атак молодежно­го состава. «Призывники», как окрестил футбольную моло­дежь Казатина Яремчук, дейс­твовали активно, невзирая на авторитет визави. Но обыграть «дедов» им не удалось. Счет второго тайма — 1:1 (у дина­мовцев отличился Нагорняк), итого общая победа осталась за гостями.

В молодом городе энергети­ков Нетешин, отмечавшем на днях свое 28-летие, пребывание динамовцев выдалось насы­щенным. Они посетили реаби­литационный центр для детей инвалидов, не оставив ребят без ценных подарков. Затем Бессонов, Ковалец, Ващук и Хлус побывали на детском междуна­родном турнире с участием 12-ти команд. Победителям, при­зерам, лучшим игрокам в своих амплуа они вручили призы.

И хотя в городе в этот день проходило много мероприятий, матч между местной «Энерги­ей» и «Динамо» собрал на три­бунах более двух тысяч поклон­ников футбола. Уже на первой минуте мяч побывал в сетке во­рот Сироты. Усилиями Нагорняка, Призетко и Ковальца гости вышли вперед — 3:1. Но удер­жать перевес во втором тайме им не удалось — 3:3. А после иг­ры ветераны «Динамо» раздава­ли автографы и фотографиро­вались со всеми желающими.