Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Fantasy Football чемпионата Украины

2009-07-16 09:34 Новый чемпионат Украины, стартующий уже в пятницу, по всем признакам будет интереснее прежних. Как-никак, борьбу в ... Fantasy Football чемпионата Украины
16.07.2009, 09:34

Новый чемпионат Украины, стартующий уже в пятницу, по всем признакам будет интереснее прежних. Как-никак, борьбу в нем поведут сразу два тренера, выигрывавших Кубки УЕФА - Валерий Газзаев и Мирча Луческу. Но особенно интересным он станет для тех, кто тоже включится в этот турнир в качестве тренера, обзаведясь командой в Fantasy Football.

Игра

Зарегистрировать команду вы можете на основной странице украинского Fantasy. Суть игры: вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде. Более 50 000 пользователей, зарегистрировавших свои команды в фэнтези-турнирах по другим чемпионатам, не дадут соврать - все это не так уж сложно, зато ужасно интересно.

Призы

Победитель лиги «Шахтера» (свои симпатии к тому или иному клубу вы указываете при создании команды) получит клубную футболку с автографами свежеиспеченных обладателей Кубка УЕФА. Победителю лиги киевского «Динамо» достанется аналогичный трофей - постараемся, чтобы к концу чемпионата на этой футболке тоже оказались автографы футболистов. Лучшему менеджеру, болеющему за другие клубы, достанется футболка сборной Украины. Один из этих трех счастливчиков при этом станет абсолютным чемпионом украинского Fantasy и получит чемпионскую звезду в профиль.

Отдельным образом мы премируем победителей «осенней» (заканчивается 17-м туром 12 декабря) и «весенней» (начнется 18-м туром 27 февраля) частей чемпионата. Они получат фирменные футболки Sports.ru, выпущенные в формате very limited edition. При этом мы оставляем за собой право учреждать по ходу игры новые призы, чтобы добавить к борьбе новые интриги.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры - и не забывайте, что вся статистика по чемпионату Украины будет доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд (для примера: «Шахтер», «Динамо» Киев), игроков (для примера: Артем Милевский, Дарио Срна) и турнира. Быстрый доступ ко всем статистическим данным, а также календарю чемпионата Украины, осуществляется через раздел статистики.

Предупреждаем: в некоторых случаях внесение точных данных может занять до 12 часов, а обсчет очков Fantasy - около суток после окончания тура. Но максимальное количество данных мы постараемся вносить онлайн. Первым зачетным туром для украинского Fantasy станет первый, соответственно, тур чемпионата, который стартует в пятницу, 17 июля в 18.00 матчем «Ильичевец» - «Закарпатье». Соответственно, уже к 16.00 этого дня вы должны заявить команду, если хотите, чтобы первый тур пошел вам в зачет.

Также отметим, что официальных заявок клубов на турнир пока не существует, и в Fantasy чемпионата Украины может не хватать отдельных футболистов. Мы будем вносить недостающих игроков по ходу ближайших недель.

Есть вопросы?

Если у вас есть замечания или вопросы по работе Fantasy Football - пожалуйста, присылайте их (лучше всего - со скриншотом и гиперссылкой на вашу команду) на адрес fantasy@sports.ru. Постоянное обсуждение игры идет также в Fantasy-блоге (рекомендуем подписаться на него по RSS или с помощью персональных настроек сайта), Fantasy-конференции и в форуме об этой игре.

НАЧАТЬ ИГРУ >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть