Молодежное первенство. «Днепр» — «Динамо» — 3:2

2012-10-06 16:51 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 11-го тура команда Александра ... Молодежное первенство. «Днепр» — «Динамо» — 3:2

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 11-го тура команда Александра Хацкевича на выезде в драматической игре уступила дублерам днепропетровского «Днепра» — 2:3.

«ДНЕПР»-м (Днепропетровск) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 3:2 (0:1)
Голы: Близниченко (56), Бохашвили (73, пен.), Г.Пасич (90) — Кравец (2), Хльобас (74)

«Днепр»: 91.Варцаба (К), 15.Бохашвили, 20.Боатенг (27.Васильев, 68), 36.Бабенко (69.Крапивной, 23), 39.Сваток, 47.Горбунов (41.Г.Пасич, 71), 49.Сондей (96.Третьяков, 78), 50.Конде, 93.Балан (71.Лопыренок, 82), 94.Мирошниченко, 97.Близниченко
Запасные: 1.Баштаненко, 42.Е.Пасич

«Динамо»: 1.Бойко (12.Бущан, 46), 2.Ягодинскис, 5.Братков, 6.Акубардия (13.Трубочкин, 61), 7.Рыбалка (16.Хльобас, 57), 8.Карп, 9.Кравец, 10.Дуду , 11.Буяльский (К), 15.Цыбульник, 44.Леандро
Запасные: 3.Болденков, 11.Маик, 14.Савченко, 17.Раджабов

Все результаты 11-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Может быть это совпадение, но молодым динамовцам в этой игре, как и их старшим товарищам в недавнем матче Лиги чемпионов, удался быстрый гол. Уже на 3 минуте Кравец получил мяч справа в штрафной, на скорости прошел мимо Варцабы и точно пробил с острого угла. Сваток пытался выбить летящий в ворота мяч, но безуспешно. 1:0.

Пропущенный гол не слишком смутил хозяев, и они, перехватив инициативу, подвергли ворота Бойко массированному давлению. Так, на 30 минуте наш вратарь дважды спас «Динамо». Бохашвили, пожалуй, самый активный в составе «Днепра», и Горбунов разыграли прекрасную атаку, Богашвили прицельно пробил по воротам почти с центра штрафной площади — Бойко среагировал, мяч подхватил Сондей и с пары метров снова угодил в динамовского вратаря!

Второй тайм обе команды начали активно, но повезло хозяевам. На 56 минуте Близниченко точным ударом низом в угол с 15 метров сравнял счет. Ассистировал ему вошедший справа в штрафную и отдавший передачу чуть назад в центр все тот же Бохашвили. 1:1.

Днепропетровцы продолжали атаковать. На 72 минуте Ягодинскис уложил на газон Балана, и арбитр указал на «точку». Бохашвили четко реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам. 2:1. Но динамовцев это не остановило. В первой же атаки после пропущенного пенальти Буяльский здорово подал штрафной, и Хльобас великолепным ударом в касание с разворота отправил мяч под перекладину! 2:2.

Казалось, матч завершится боевой ничьей, но на 90 минуте Геннадий Пасич, находясь слева в штрафной, внешней стороной стопы забросил мяч в дальнюю девятку. 3:2.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12