Рудольф Сухомлинов: «Победа «Динамо-2» хотя бы в одном матче приведет к подъему»

2012-10-11 11:06 Защитник «Динамо-2» Рудольф Сухомлинов прокомментировал игру с «Арсеналом» и неблагоприятную ситуацию, в которую попала его команда: — Хозяева были мотивированы, ... Рудольф Сухомлинов: «Победа «Динамо-2» хотя бы в одном матче приведет к подъему»

Рудольф Сухомлинов<br><i>Фото: fcdynamo.kiev.ua</i>Рудольф Сухомлинов
Защитник «Динамо-2» Рудольф Сухомлинов прокомментировал игру с «Арсеналом» и неблагоприятную ситуацию, в которую попала его команда:

— Хозяева были мотивированы, за несколько дней до игры, говорили о том, что «Арсенал» расформировывается, мы даже не знали, состоится ли наш выезд. В чем-то исход игры c «канонирами» определили стандартные положения. Но соперник был силен не только в этом компоненте, но и во время оборонительных действий, когда «опускались» крайние полузащитники, так что в защите играло шесть человек. Мы старались растягивать оборону, играть флангами. Они забили мяч уже на первых минутах — пошла передача со штрафного, кто-то в подкате не достал мяч, соперник вышел на вратаря и забил. У них стало все получаться. Нам же было тяжело собраться.

Когда в перерыве выходил на замену, получил задание играть вперед на форварда, закрыть свою зону и по возможности подключаться к атаке. Эмоциональное состояние? После череды неудач нужно постараться выиграть первый матч, это приведет к подъему, команда поверит в свои силы, и мы снова начнем играть хорошо, как прежде.