"Закарпатье" подает протест

2009-07-18 17:14 Генеральный директор ужгородского «Закарпатья» Иван Шиц заявил, что клуб будет подавать протест на арбитраж вчерашнего матча 1-го ... "Закарпатье" подает протест

Генеральный директор ужгородского «Закарпатья» Иван Шиц заявил, что клуб будет подавать протест на арбитраж вчерашнего матча 1-го тура чемпионата Украины против «Ильичевца». Основным предметом для разбирательства, по мнению Шица, является эпизод, произошедший на последних минутах игры, когда защитник мариупольской команды Игорь Чучман в собственной уголовной площадке сыграл рукой, но арбитр Игорь Покидько это нарушение оставил вне поля зрения, и пенальти в ворота «Ильичевца» не назначил. Напомним, сам матч закончился минимальной победой мариупольцев — 1:0.

«Уже на 4-й добавленной минуте игры защитник „Ильичевца“ Игорь Чучман сыграл рукой в собственной штрафной площадке, но арбитр Игорь Покидько проигнорировал это нарушение, — цитирует Шица официальный сайт „Закарпатья“. — Сразу же после игры мы вместе с инспектором поединка Александром Краном и вице-президентом нашего клуба Олегом Мукомелом пересмотрели этот фрагмент в записи, которая подтвердила факт игры Чучманом рукой в собственном штрафном. Как официальное лицо ФК „Закарпатье“ заявляю, что воспользуюсь Регламентом всеукраинских соревнований по футболу среди профессиональных клубов Украины и подам протест против серьезной ошибки арбитра на рассмотрение Комиссии Премьер-лиги по арбитражу и в инспекторский комитет ФФУ„.

“Даже после игры, когда лично общался с Игорем Чучманом, последний подтвердил факт касания мяча руки, — добавил Шиц. — Согласно нынешних футбольных правил любое касание мяча к руке игрока в собственной штрафной площадке карается назначением одиннадцатиметрового удара. Но про эти правила почему-то забыл арбитр Игорь Покидько».