"Таврия" - "Металлург" З - 2:0. После матча

2009-07-20 06:47 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграла на своем поле запорожский «Металлург» — 2:0. Вашему вниманию ... "Таврия" - "Металлург" З - 2:0. После матча

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграла на своем поле запорожский «Металлург» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»: «Анализ игры будет кратким. Потому что за действия своей команды мне абсолютно не стыдно. Я очень горд, как ребята играли. Молодцы. Но сегодня один человек уничтожил труд, тот труд над которым мы работали в течение месяца. Я думаю, что сегодня у „Таврии“ не выиграла бы, наверное, и „Барселона“. Поэтому комментировать здесь нечего. Все вы футбольные люди. Объективно во всем разберетесь. Может, у нас не все получалось, как задумано. Имели голевые моменты, не реализовали. Все сломало удаление футболиста. Если за каждый фол давать желтую карточку, то надо было сегодня выгнать всю команду. Первым же касанием, на первой минуте, арбитр, не предупреждая Полевого, дает желтую карточку. И в начале второго тайма за обыкновенное нарушение, а не фол последней надежды – показывает ему вторую желтую карточку и удаляет с поля. О чем можно говорить? Тем не менее, пока не могу сказать, будем ли мы отправлять апелляцию по поводу судейства. Для этого сперва посмотрим видеозапись, тщательно проанализируем. Потом уже примем решение».

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Начало сезона, все мы волновались, но ребята молодцы. Хотя первые 10—15 минут желание победить перехлестывало эмоции. Если бы забили в первом тайме два мяча в 100% ситуациях, возможно игра не была бы такой нервной. Мнение наставника гостей по поводу судейства – этого его личное мнение. Я доволен игрой, доволен результатом. Могу поздравить новичков команды с удачным дебютом. Второй мяч был забит Платоном после хорошего пасса Луценко. Кстати, Луценко хорошо влился в коллектив, хорошо связывал оборонительные порядки с нападением. Платону же нужно немного времени, чтобы адаптироваться в коллективе. А, учитывая, что из-за травмы на Универсиаде операция предстоит Бобалю, то с приобретением Платона мы угадали. В команде хорошая психологическая обстановка, игроки восприняли новичков с пониманием».