Борис Игнатьев: «Игра россиян в атаке не выглядела убедительной»

2012-10-17 13:28 Бывший тренер киевского «Динамо» Борис Игнатьев прокомментировал «Спорт Экспрессу» минимальную победу сборной России над Азербайджаном в отборе ... Борис Игнатьев: «Игра россиян в атаке не выглядела убедительной»

Борис Игнатьев Борис Игнатьев
Бывший тренер киевского «Динамо» Борис Игнатьев прокомментировал «Спорт Экспрессу» минимальную победу сборной России над Азербайджаном в отборе ЧМ-2014.

— Я предполагал, что в обойму на Азербайджан должен войти Дзагоев, чтобы своей креативностью повысить наш атакующий потенциал. Но Капелло решил отталкиваться от тех игроков, которые принесли победный результат во встрече с Португалией. Россия много раз реально угрожала воротам азербайджанцев, но не получалось забить. Заметно, что индивидуальное мастерство наших выше, а у соперника накапливается усталость, и этот фактор во втором тайме должен был принести результат.

Но в итоге, второй тайм наши провели хуже. Было много желания, эмоций, которые выливались в большое количество технического брака и суету. В целом же игра нашей сборной в атаке не выглядела убедительной, как и в матче с Португалией. Положительный счет, конечно, радует, но видится большой пласт работы над усилением атакующих действий команды.