«Шахтер» — «Ильичевец» — 2:1. После матча. Луческу: «Игра мне совсем не понравилась»

2012-10-20 09:09 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле марипуольский «Ильичевец» — 2:1. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Ильичевец» — 2:1. После матча. Луческу: «Игра мне совсем не понравилась»

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле марипуольский «Ильичевец» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Когда у нас все идет хорошо, победы следуют одна за другой, наверное, нужны такие игры — чтобы команда немного встряхнулась. Не все в жизни так легко и просто. Сегодня был как раз такой матч — могли и проиграть, но могли победить и более уверенно.

А в целом мне совсем не понравилась сегодняшняя игра. Я расстроен действиями некоторых футболистов — мы поменяли шесть исполнителей по сравнению с поединком против «Металлиста». Наверное, это слишком много. Хотелось дать возможность отдохнуть игрокам, которые были в своих национальных сборных, — помимо матчей они еще и возвращались, был нелегкий путь. Я ждал большего от тех футболистов, которые заменили основных, но так получилось, что каждый сегодня играл индивидуально, а не командно. Этим я был расстроен после матча и высказал это своим игрокам.

Такие матчи всегда сложны: пишут о том, что он будет легким, думая о том, что за противников выступают многие наши футболисты, которые находятся в аренде. Но они забывают о том, что эти игроки намного более амбициозны, хотят показать себя с наилучшей стороны. В конце концов, так сегодня и было. У нас же была не командная игра, а разрозненные действия 11 футболистов. А что касается «Ильичевца», они пытались использовать на «Донбасс Арене» шанс и поднять свой имидж. Воспользовались некоторыми нашими слабостями — в особенности это было видно по Окриашвили и Таргамадзе.

Выводы по сегодняшней игре: Кобин с завтрашнего дня будет тренироваться с «дублем». Я перед самым матчем просил его сыграть именно защитника, а не нападающего. К сожалению, он меня не понял, и из его зоны соперник мог забить не один, а несколько мячей. Доволен, что всю игру провел Чигринский, но он пока далек от своей лучшей формы. Ему еще нужно много играть, чтобы набрать кондиции, которых все от него ждут. Второй тайм он провел получше. Ответственность моя: решения по сегодняшней игре принимал я. Имея в перспективе матч с «Челси», возможно, все мои решения были нормальными. Однако игра не показала этого«.

Иван Балан, тренер «Ильичевца»: «Нужно поздравить хозяев с очередной победой. Что касается игры, то мы знали, что будет сложный матч, потому что на сегодня нам тяжело играть с „Шахтером“ на равных. Поэтому мы ожидали, что с первых минут хозяева попытаются прессинговать. Поначалу так и получилось. Ближе к середине тайма стало немножко легче. У нас появились контратаки, забили гол. Ну а во втором тайме мы сделали три вынужденные замены. „Шахтер“ же усилился выходом Срны и Илсиньо. В итоге мы не выдержали до конца этого темпа, что и воплотилось в два забитых „Шахтером“ мяча».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
18.04.2024, 12:12