«Заря» — «Днепр» — 3:2. После матча. Рамос: «Ответственность лежит на мне»

2012-10-21 09:44 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле днепропетровский «Днепр» — 3:2. Вашему вниманию ... «Заря» — «Днепр» — 3:2. После матча. Рамос: «Ответственность лежит на мне»

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле днепропетровский «Днепр» — 3:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Было тяжело включиться в матч — как-то холодно мы его начали. Первые 25-30 минут получились неважными. Нужно было принимать какие-то решения, чтобы забивать, и нам удалось сравнять счет. Затем „Заря“ забила еще два гола, и в конце нам удалось только сократить разрыв. В итоге „Заря“ победила заслуженно.

На поле в какой-то момент было 8 иностранцев в составе „Днепра“. Это была наша ошибка в суматохе, когда делали замены. К перерыву команда уже знала об этом. Да, на скамейке были еще люди, которые могли бы мне подсказать, но не нужно искать никаких оправданий. Ответственность лежит на мне. Насколько мне объяснили, теперь регламентом предусмотрено техническое поражение 0:3».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «У нас был достаточный перерыв. Я вам еще после игры с „Карпатами“ об этом говорил. Было время, две недели подготовки. Провели хорошие спарринги с „Кривбассом“ двумя составами, то есть к этой игре очень серьезно готовились, потому что знали с кем играем — с очень хорошей, по моему мнению, командой, находящейся как физически, так и технически на очень хорошем уровне. Поэтому конечно очень тщательно изучали соперника. Я сам пересмотрел и изучил четыре последних их игры, после чего ребятам досконально рассказали все сильные и слабые стороны.

Я остался очень доволен игрой. И в первом тайме хорошо выглядели, и во втором показали очень хороший футбол, плюс неплохо выглядели физически. Мы на правильном пути, и сейчас нас ждет очень серьезный соперник. Будем готовиться к нему и надеюсь, что порадуем наших болельщиков очень хорошим результатом.

Майкон? Мое задание ему было играть в коллективный футбол. Он должен как Лаки, открываться, вступать в борьбу, а не отскакивать назад и показывать технику...Поверьте, у нас достаточно опытных футболистов, таких как Любенович, Липартия, Грицай, Ференчак, которые могут разыграть мяч и отдать передачу. Но чтобы ее отдать, нужно чтобы нападающий открывался за спину защитнику. Если он будет отходить назад, никто такую передачу не отдаст. Я с ним очень серьезно поговорю. Физическую форму он набирает хорошо, здесь у меня нет претензий, но нужно и другое».