Александр Яценко: "Динамо" показало класс и стопроцентную реализацию"

2009-07-21 14:32 Защитник одесского «Черноморца» Александр Яценко не знает, за что был назначен пенальти в ворота его команды в субботнем матче чемпионата ... Александр Яценко: "Динамо" показало класс и стопроцентную реализацию"

Защитник одесского «Черноморца» Александр Яценко не знает, за что был назначен пенальти в ворота его команды в субботнем матче чемпионата Украины против киевского «Динамо», в который, напомним, завершился разгромным поражением «моряков» со счетом 0:5.

«Никто не ожидал такого, но получилось, как получилось. Ехали в Киев за положительным результатом, но все вышло иначе, — приводит слова Яценко официальный сайт „Черноморца“. — Первые два гола в какой-то мере надломили команду. Просто пропустили один гол, затем второй, потом под конец тайма третий, ну а во втором тайме наши ошибки и исполнительское мастерство киевлян привели к еще двум мячам. Они показали класс и практически стопроцентную реализацию, после перерыва мы два раза ошиблись и получили заслуженный итоговый счет — 0:5. Моменты были и у нас, но просто элементарно не хватило, наверное, мастерства. Конечно, ребята расстроены, что начало чемпионата нам не удалось. Но в ближайших играх, если добьемся хороших результатов, это вернет нам уверенность и дальше все будет нормально. Это только начало и все еще впереди».

«Что касается эпизода с назначением пенальти, то никто ничего не объяснял, арбитр просто указал на „точку“, — добавил Яценко. — Он ведь и не должен объяснять, свистнул, показал и все. Почему назначил? Мне показалось, что судья услышал крик футболиста „Динамо“ и сразу среагировал таким образом. Но мне тяжело судить, потому что инцидент был за моей спиной, а некоторые говорят, что позиция арбитра была хорошей и он все видел».