Украина (U-19) начинает домашнее Евро с ничьей

2009-07-21 21:44 Во вторник в Украине стартовал финальный этап юношеского чемпионата Европы (U-19). В первом матче групповой стадии хозяйка турнира ...
21.07.2009, 21:44

Во вторник в Украине стартовал финальный этап юношеского чемпионата Европы (U-19). В первом матче групповой стадии хозяйка турнира — украинская сборная, возглавляемая Юрием Калитвинцева, встречалась с юношеской сборной Словении. Победителя в этом поединке выявить не удалось. Более того, зрители не дождались и голов. Чуть ближе к победе была сборная Украины, но, не сумела воспользоваться ни созданными голевыми возможностями, ни численным преимуществом, полученным за 15 минут до завершения матча, когда в составе словенцев за вторую желтую карточку был удален с поля Йович.

УКРАИНА (U-19) — СЛОВЕНИЯ (U-19) — 0 : 0

Украина: 1.Левченко, 2.Куширов, 3.Парцвания, 4.Кривцов, 6.Виценец, 7.Коркишко, 8.Петров, 10.Карноза (9.Гармаш, 46), 17.Каверин, 18.Еременко (11.Шевчук, 82), 21.Люлька (Бутко, 15).

Словения: 1.Радан, 2.Йович, 3.Ал.Вучкич, 4.М.Мевля (Финк, 78), 5.Рапник, 6.Омерович, 7.Хар.Вучкич, 8.Милец, 10.Лазаревич (9.Спречо, 90), 13.Чрнчич, 16.Димитров (Задникар, 69).

Во втором матче группы «А» встречались сборные Англии и Швейцарии, и также сыграли вничью — 1:1. В следующий игровой день, 24-го июля, состоятся матчи: Украина — Англия, Словения — Швейцария. В группе «В» вчера зафиксированы следующие результаты: Франция — Сербия — 1:1, Турция — Испания — 1:2. Напомним, по итогам группового этапа, первые две команды из групп «А» и «В» выходят в полуфинал Евро-2009 (U-19).

Отметим, что в стартовом составе украинской сборной в матче против словенцев вышли шестеро игроков киевского «Динамо»: защитники Сергей Люлька, Темур Парцвания, Кирилл Петров, Дмитрий Кушниров, полузащитник Дмитрий Еременко и нападающий Дмитрий Коркишко. На замену во втором тайме выходили еще двое динамовцев – полузащитник Денис Гармаш и нападающий Сергей Шевчук.