Андрей Гусин: «Пропускать четыре гола – это никуда не годится»

2012-10-26 18:00 Главный тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин подвел итог сегодняшнему домашнему матчу своей команды против ... Андрей Гусин: «Пропускать четыре гола – это никуда не годится»

Андрей ГусинАндрей Гусин
Главный тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин подвел итог сегодняшнему домашнему матчу своей команды против «Севастополя» (2:4), который проходил в рамках 17-го тура первой лиги:

— На мой взгляд, матч получился достаточно зрелищным. Обе команды были хорошо настроены на игру. Но, думаю, в первом тайме именно мы имели преимущество и по моментам, и по игре, однако, к сожалению, не реализовали свои возможности у ворот соперника. С другой стороны, два удара по нашим воротам привели к двум голам. Во втором тайме ситуация повторилась: в активе «Севастополя» снова было лишь два удара, и снова это вылилось в два гола в наши ворота.

Всё это говорит о том, какое большое значение имеет фактор наличия в составе хорошего форварда. К сожалению, у нашей команды нет таких футболистов, которые с двух ударов могут забивать два мяча.

Но в целом, ребята сегодня очень старались, хотели показать себя с лучшей стороны и я думаю, что у многих это получилось. Они не стушевались на фоне сильного соперника, старались выполнять выбранный на игру план, и, в принципе, его выполнили. При этом нам удалось забить два мяча команде-лидеру первенства — это неплохо. С другой стороны пропускать четыре гола — это, конечно, никуда не годится. На данном этапе мы допускаем ошибки в обороне, которые не позволяют играть надежно уже много матчей. Пока мы никак не можем от этого избавиться...