Первая лига. «Оболонь» — «Динамо-2» — 1:2

2012-10-31 19:52 Сегодня киевское «Динамо-2» в отложенном матче 9-го тура первенства Украины среди команд первой лиги обыграло столичную «Оболонь» — ... Первая лига. «Оболонь» — «Динамо-2» — 1:2

Сегодня киевское «Динамо-2» в отложенном матче 9-го тура первенства Украины среди команд первой лиги обыграло столичную «Оболонь» — 1:2. Поединок проходил на домашнем стадионе «пивоваров» — «Оболонь-Арене».

«ОБОЛОНЬ» (Киев) «ДИНАМО-2» (Киев) 1:2 (1:2)
Голы:
Пищур (14) — Коркишко (8, 17 п.)

«Динамо-2»: 90.Рудько, 4.Козлов, 5.Рыжук (К) (2.Сухомлинов, 88), 7.Коркишко, 8.Фаворов, 15.Черноморец, 17.Мединский, 19.Исраилов, 20.Гемега (90+1), 21.Темиле (10.Шевчук, 83), 23.Лухтанов.
Запасные: 55.Волынец, 9.Суарес, 11.Ермаченко, 22.Боровик.

«Оболонь»: 1.Товт, 3.Дурай, 4.Илькив, 6.Г.Баранец (11.Яковенко, 68), 7.Д.Воробей, 15.Лупашко, 20.Мякушко (19.Б.Баранец, 46), 27.Кочура, 44.Конюшенко (40.Пердута, 46), 80.Корнев, 99.Пищур (К).
Запасные: 91.Онопко, 2.Иашвили, 5.Месхия, 14.Захаревич.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Турнирная таблица первой лиги >>>

Несмотря на то, что «Оболонь» завладела определенным преимуществом в дебюте встречи, счет довольно быстро открыли динамовцы. На 8-й минуте Темиле отличным пасом вывел Коркишко на оперативный простор и Дмитрий, сместившись в центр штрафной площади «пивоваров», легко переиграл вратаря хозяев — 0:1.

На то, чтобы отыграться, хозяевам поля понадобилось совсем немного времени — уже на 14-й минуте после подачи со штрафного Пищур оказался самым расторопным и головой переправил мяч в ворота «бело-голубых» — 1:1. Но радость «пивоваров» была еще менее долгой — не прошло и трех минут, как арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Оболони» за снос Коркишко и сам пострадавший уверенно исполнил приговор, попутно оформив дубль — 1:2.

Игра во второй половине первого тайма прошла в более спокойном ключе, но, тем не менее, команды обменялись опасными уколами. Сперва, на 30-й минуте «пивоваров» откровенно простил Темиле: Коркишко прорвался по правому флангу и отдал удобный пас на свободного нигерийца, но Франк промахнулся, с 5-ти метров ударив пяткой. А незадолго до свистка на перерыв шанс добиться успеха упустила уже «Оболонь», но Лухтанов выбил мяч с линии ворот прямо в руки Артуру Рудько. Последовавшие за этим апелляции хозяев арбитр не стал брать во внимание, прямого паса вратарю не было.

Что касается второго тайма, то практически весь он прошел по знаком преимущества «Оболони», которая вынуждена была искать счастья у ворот соперника. Однако оборона «Динамо» играла, в целом, безошибочно, при этом и удача в этот день была явно на стороне команды Гусина. Так, на 63-й минуте мяч прокатился в сантиметрах от штанги ворот Рудько, а спустя какое-то время Ермаченко с 2-ух метров пробил по динамовской «рамке», но удар оболонца был не достаточно сильным для того, чтобы сравнять счет. Наконец, на 81-й минуте, после прострела, Пищур пробил с линии вратарской, но Лухтанов вынес мяч с линии ворот.

Кульминация же финального штурма со стороны «Оболони» пришлась на 86-ю минуту, когда хозяева поля дважды пробивали по воротам Рудько, но в штрафной площади «бело-голубых» была такая суматоха, что мяч дальше ног защитников «Динамо-2» не летел. В итоге, счет в этой встрече так и не изменился, и команда Гусина впервые за долгое время сумела, наконец, отпраздновать победу — 2:1.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12