Соперники «Динамо» в национальных кубках: ПСЖ проходит «Марсель»

2012-11-01 15:35 «Пари Сен-Жермен», соперник киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов, вышел в четвертьфинал Кубка Лиги Франции, обыграв на своем ... Соперники «Динамо» в национальных кубках: ПСЖ проходит «Марсель»

«Пари Сен-Жермен», соперник киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов, вышел в четвертьфинал Кубка Лиги Франции, обыграв на своем переполненном стадионе «Парк де Пренс» заклятых соперников из марсельского «Олимпика» — 2:0.

Кубок Лиги Франции. 1/8 финала

ПСЖ — «Марсель» — 2:0 (1:0)
Голы:
Тьягу Силва (28, пен.), Менез (50).

ПСЖ: Душе, Жайе, З. Камара, Силва, Максвелл, Бодмер, Матюиди (Тьене, 79), Сиссоко (Рабьо, 62), Пасторе, Менез (Луиндула, 79), Оаро.

«Марсель»: Манданда, Фанни, Абдалла, Нкулу, Морель, Амальфитано, Каборе, Вальбуэна (Распентино, 84), Шейру, Реми (Абдулла, 72), А. Айю (Дж. Айю, 66).

Очередной успех столичного гранда примечателен тем, что ПСЖ не только победил своих непримиримых противников малой кровью, дав отдохнуть ведущим игрокам, включая лучшего бомбардира Златана Ибрагимовича, но и лишил марсельцев возможности вновь стать обладателями трофея, который они выиграли в прошлом сезоне.

В четвертьфинале парижане сыграют 28 ноября на арене «Джофруа Гишар» против местного «Сент-Этьена».

Загребское «Динамо» в полном драматизма матче уступил путевку в четвертьфинал национального Кубка, проиграв на своем поле ФК «Задар» — 2:3.

Кубок Хорватии. 1/8 финала

«Динамо» (Загреб) — «Задар» — 2:3 (2:0, 2:2)
Голы:
Бечирай (43), Чоп (45) — Перица (83, 86), Иванчич (98).

«Динамо» З: Келава, Врсалько, Вида, Пульич, Ибаньес Калельо, Алиспахич, Карраско (Крстанович, 56), Саммир, Чоп (Адеми, 78), Бечирай (Томечак, 71).

Матч не вызвавший практически никакого интереса у загребских болельщиков (присутствовало всего 870 зрителей) поначалу казалось должен был оправдать предсказывавшуюся легкую победу подопечных Анте Чачича, после того как в самой концовке первого тайма Бечирай (43-я минута) и Чоп (45) забили два гола в ворота гостей. Во втором тайме «Задар» руки не опустил, за что и был вознагражден, тем, что Перица на 83-й и 86-й минутах дважды поразил ворота Келавы. В дополнительное время на 98-й минуте Иванчич окончательно склонил чашу весов в пользу гостей, сотворив тем самым настоящую сенсацию.

Добавим, что португальский «Порту», с которым «Динамо» предстоит встретиться уже во вторник, на этой неделе был свободен от игр и свой ближайший матч проведет завтра против «Маритиму».