«Днепр» — «Металлист» — 2:0. После матча. Маркевич: «Мы уступилипи по игре»

2012-11-04 08:59 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле харьковский «Металлист» — 2:0. Вашему вниманию ... «Днепр» — «Металлист» — 2:0. После матча. Маркевич: «Мы уступилипи по игре»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле харьковский «Металлист» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Мы добились очень важной победы — обыграли прямого конкурента. Прекрасный матч мы провели! Думаю, еще в первом тайме мы должны были выйти вперед. Владели инициативой, что было очевидно, но в завершающей стадии были неточны. Думаю, что ничья перед перерывом была несправедливым итогом. Начало второго тайма тоже было интенсивным, и, несмотря на незабитый пенальти, продолжали атаковать и отметились на этой волне. Мы сумели забить два гола, и думаю, это заслуженная победа.

Сегодня мы наслаждались футболом. Когда много стоит на кону, когда принципиальный матч, это напоминает настоящие игры, в том числе и чемпионата Испании. Собирается 30-40 тысяч зрителей, сумасшедшая поддержка. Поэтому в этом плане это тоже был особенный матч».

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Комментарий короткий. „Днепр“ хотел больше выиграть и выиграл. Наш соперник сегодня выглядел лучше. Все получилось по игре. Днепропетровцы меньше ошибались в передачах, а у нас в середине поля было много ошибок, плюс ко всему мы проиграли силовую борьбу.

В чем „Днепр“ превзошел нашу команду? В настрое на игру. Еще раз повторяю: „Днепр“ хотел выиграть больше, это чувствовалось на каждом кусочке поля. Наши игроки первый тайм просто провалили, а начали играть после второго гола, но было уже поздно.

Я редко говорю о судьях, но сегодня они зачастую не успевали, и это где-то заводило игроков. Была жесткая борьба, и в таких матчах, как правило, всегда есть карточки. Если объективно смотреть на вещи, то сначала красная карточка была у Мазуха. Стопроцентная красная, он ногой ударил лежачего футболиста, но это такое... На результате это все не отразилось. Мы уступилипи по игре».