«Даугава» досрочно стала чемпионом Латвии

2012-11-05 04:17 Стал известен новый чемпион Латвии по футболу. Впервые этот титул завоевала «Даугава» из Даугавпилса, сообщает «Газета.Ru». ... «Даугава» досрочно стала чемпионом Латвии

Стал известен новый чемпион Латвии по футболу. Впервые этот титул завоевала «Даугава» из Даугавпилса, сообщает «Газета.Ru». Команда стала чемпионом страны за тур до финиша национального первенства. Решающие три очка «Даугава» завоевала в Риге, где обыграла «Гулбене» со счётом 3:1.

В первом тайме два гола забил нигериец Стенли Ибе, а в начале второго тайма «Гулбене» ответила точным ударом Артура Карашаускиса. Точку в матче поставил футболист «Гулбене» Иван Глушко, переправивший мяч в собственные ворота.

С 1991 года чемпионом Латвии становились рижский «Сконто», «Вентспилс» и лиепайский «Металлург».