«Ворскла» — «Арсенал» — 1:0. После матча. Свистун: «Удача была на нашей стороне»

2012-11-05 07:03 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле киевский «Арсенал» — 1:0. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Арсенал» — 1:0. После матча. Свистун: «Удача была на нашей стороне»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле киевский «Арсенал» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»: «Матч для обеих команд был испытанием. Поле было очень тяжелым. Если в первом тайме была игра с обоюдными возможностями, то во втором тайме мы владели преимуществом. Пропустили, хотя у наших ворот не было опасных атак. В одной из полуострых атак был потерян створ ворот, и мы пропустили. Это уже тактические моменты. Мы очень неплохо тактически вели игру. Притом, что у нас не было двух основных центральных защитников. Отбирали мяч мы неплохо, допустив ошибку только в одном моменте. Вышло, что вышло.

Повлияло ли на нашу игру то, что мы так долго добирались в Полтаву? На игру влияет все: погода, поле, как ты добираешься, в какой форме играешь, как питаешься. Так что это один из моментов, мы приехали далеко за полночь, пришлось корректировать планы. На игру влияет все».

Сергей Свистун, и.о. главного тренера «Ворсклы»: «Игра была интересная, тяжелая, как мы и ожидали. Ребята потратили много сил и эмоций в кубковой игре. Спасибо им большое, что они смогли собраться и доказать, что мы — команда.

Немного удача была на нашей стороне. „Арсенал“ действительно организовал давление на наши ворота. Еще раз говорю — много сил ребята потратили в игре с „Таврией“. Поэтому и ошибок было много. „Арсенал“ варьировал состав. Эта свежесть, плюс манера игры соперников, насыщенность в центре поля, и сказалась».