«Заря» — «Ильичевец» — 2:2. После матча. Вернидуб: «За первый тайм — дать им по одному месту!»

2012-11-05 08:30 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с марипуольским «Ильичевцем» — 2:2. Вашему ... «Заря» — «Ильичевец» — 2:2. После матча. Вернидуб: «За первый тайм — дать им по одному месту!»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с марипуольским «Ильичевцем» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Первый тайм мы проиграли по игре. Не хватало движения, агрессии, которую должны были проявлять в родных стенах.

Думаю, что получилось достучаться до ребят в перерыве. Вы видели начало второго тайма. Это была совсем другая команда. Сожалею лишь о красной карточке Николы Игнатьевича, и он будет наказан. Футболист подвёл команду. Я понимаю вторую жёлтую карточку, но вот первую за разговоры... Думаю, если бы мы играли в равных составах, то дожали бы соперника.

Видел повтор по поводу возможного пенальти. Не хочу комментировать ничего по этому поводу. Необходимо было забивать те мячи, которые мы могли забить. Где-то удача была не на нашей стороне. Надеюсь, что в дальнейшем нам будет везти больше. Я не хочу говорить о рефери. Бог им судья, нашим судьям. У них есть куратор, пусть разбирается. Моё мнение таково: как бы судьи не судили, забей те голы, которые мы могли бы забить, то никакой бы арбитр не помешал бы. Жаль, что своими моментами мы не воспользовались и не реализовали то, что обязаны были реализовать.

Я поздравил ребят. Они молодцы. Выстояли. Сражались до конца. Особенно, во втором тайме. А вот за первую 45-минутку нужно им дать «по одному месту».

Иван Балан, тренер «Ильичевца»: «Когда готовились к этой встрече, хорошо изучили соперника. Знали бойцовские качества „Зари“, её опыт. Думаю, что игра получилась и у нас, и у луганчан. Ничейный результат — заслуга двух команд.

В первом тайме больше доминировали мы, могли решить исход матча в нашу сторону, но не совсем всё получалось. Зная силу и характер „Зари“, во втором тайме предпочтительнее, наверное, смотрелся наш соперник. Результат сегодня по игре».