Боржек Дочкал: «Металлист» забил гол столетия» (ВИДЕО)

2012-11-09 09:08 Полузащитник норвежского «Русенборга» Боржек Дочкал, комментируя вчерашний матч своей команды против харьковского «Металлиста» (1:3) в рамках 4-го ... Боржек Дочкал: «Металлист» забил гол столетия» (ВИДЕО)

Боржек ДочкалБоржек Дочкал
Полузащитник норвежского «Русенборга» Боржек Дочкал, комментируя вчерашний матч своей команды против харьковского «Металлиста» (1:3) в рамках 4-го тура группового турнира Лиги Европы, восхитился первым мячом, забитым в этой встрече украинской командой

«Честно говоря, я никогда еще вживую не видел настолько красивого гола, как забил Тайсон. Это реально гол года, да что там — гол столетия. Это было просто восхитительно и еще раз доказывает, что в „Металлисте“, конечно, собраны более качественные игроки. Мне кажется, в уровне командной игры мы им не уступаем, но в индивидуальном плане они нас явно превосходят. Когда они выходили, скажем, четыре на четыре — это почти всегда опасная ситуация. А вот когда мы атаковали, к примеру, три на три — то часто не могли распорядиться мячом правильно. В этом вся разница!

Тем не менее, я считаю, что мы провели неплохой матч. Возможно, у них было больше шансов, но и мы имели моменты. После первого тайма счет был 1:1, и в первые 15 минут второй половины мы могли забить. Тогда бы все пошло бы по-другому. Но в любом случае для нас сегодня игра была важнее, чем результат. Естественно, мы хотели победить, но после неудач в предыдущих турах понимали, что выйти из группы будет очень сложно. Приятно, что я снова забил. Жаль только, что у меня это получается почти исключительно на выезде. Сегодня у меня были еще парочка шансов отличиться, но, увы...», — цитирует Дочкала официальный сайт УЕФА.

09.11.2012, 09:08
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00