«Олимпик» — «Динамо-2» — 1:0

2012-11-09 15:56 Сегодня «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 19-го тура «бело-голубые» ... «Олимпик» — «Динамо-2» — 1:0

Сегодня «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 19-го тура «бело-голубые» на выезде уступило донецкому «Олимпику» — 0:1.

«ОЛИМПИК» (Донецк) «ДИНАМО-2» (Киев) — 1:0 (0:0)
Голы: Гельзин (62, с пенальти)

«Динамо-2»: 90.Рудько, 2.Сухомлинов, 4.Козлов, 5.Рыжук, 6.Кушниров (К), 8.Фаворов (23.Лухтанов, 78), 9.Суарес, 10.Шевчук (14.Хобленко, 46) 17.Мединский (22.Боровик, 82), 19.Исраилов (11.Ермаченко, 88), 20.Гемега.
Запасные: 55.Волынец, 13.Прокипчук, 15.Черноморец.

«Олимпик»: 1.Махарадзе, 3.Иванов, 5. Дорошенко, 6.Драченко, 9.Гришко, 8.Санжар (К) (19.Ковалевский, 58), 10.Гельзин (7.Левига, 63, 18.Головченко, 90), 11.Грибанов, 13.Огиря, 17.Волков, 23. Шериф (15.Лебидь, 46).
Запасные: 12.Жданков, 4.Змиевский, 14.Полянский.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Турнирная таблица первой лиги >>>

В прошлом туре вторая команда киевского «Динамо» на своем поле минимально уступила одному из лидеров первой лиги — «Александрии» со счетом 1:2. Учитывая турнирое положение подопечных Андрея Гусина («бело-голубые» — до отчетного тура расположились на последнем месте — прим. ред.), киевляне должны были с максимальным настроем выйти на поле донецкого стадиона СК «Олимпик», чтобы попытаться одолеть середняка турнирной таблицы — местный «Олимпик».

Первый тайм прошел в равной борьбе, голевых моментов фактически не возникало ни у одной из команд. Киевляне пытались создавать опастность у ворот хозяев, но защитники донетчан старательно нивелировали попытки гостей. На 10-й минуте встречи Суарес отдавал передачу на Шевчука, но её перехватил Гришко. Если бы передача прошла, Шевчук выходил бы один на один с вратарем.

Боливийский легионер второй команды «Динамо» был одним из самых активных в сегодня шней встрече. К примеру, на 35-ой минуте Волков с нарушением правил остановил рейд Суареса. Штрафной выполнил Исраилов. Мяч в штрафной площадке отскочил к Суаресу, но под удар лег Иванов. Медынский добивал, но мяч полетел выше ворот. Больше более-менее опасных моментов в первой половине встречи не было.

Фактически этот матч был «ничейным». Однако, во втором тайме в сценарий поединка вмешался судья. На 62-ой минуте встречи «Олимпик» организовал атаку по левому флангу. В штрафную врывался Иванов, но Рыжук преградил ему путь. Судья указал на 11-метровую отметку. Достаточно спорное решение арбитра... Гельзин развел мяч и вратаря по разным углам, 1:0.

Концовка матча была достаточно тусклой, создалось впечатление, что команды согласили с подобным исходом. Единственный голевой момент возник на 76-ой минуте, когда Гемега промчался по левому флангу, прострелил, Фаворов замыкал метров с трех, но каким-то чудом мяч прошел мимо.

К сожалению, подопечные Андрея Гусина вновь уступают и остаются на последнем месте в первой лиге.