2-й тур ЧУ: триумф Киева!

2009-07-26 21:55 В воскресенье вечером завершился 2-й тур чемпионата Украины среди команд украинской Премьер-лиги, который по итогам результатов состоявшихся ... 2-й тур ЧУ: триумф Киева!

В воскресенье вечером завершился 2-й тур чемпионата Украины среди команд украинской Премьер-лиги, который по итогам результатов состоявшихся матчей можно смело назвать туром киевских команд. Судите сами: «Динамо», «Арсенал» и «Оболонь» на троих отправили в ворота своих соперников сразу 12 мячей, пропустив при этом лишь один — и тот, на выезде. Почин — за «канонирами», которые еще в пятницу «прихлопнули» в Одессе местный «Черноморец» — 3:1. Днем позже инициативу подхватило «Динамо», не оставив камня на камне от «Таврии» — 6:0. Довершила же «столичный разгром» «Оболонь» — в воскресенье пивовары всухую обыграли «Зарю» — 3:0.

В целом, 2-й тур сенсаций не принес. Особый интерес, безусловно, вызывал поединок «Днепра» и «Металлиста», но тут интрига сохранялась лишь в первом тайме — после перерыва и по игре, и по счету эффективнее был «Днепр», который и добился заслуженной победы со счетом 2:0.

Ожидаемой победы в Мариуполе над местным «Ильичевцем» добился «Шахтер» — также 2:0. Нашумевшее, за счет высказываний своего главного тренера, «Закарпатье» без вопросов уступило на своем поле «Ворскле» — 1:3. Самым же интригующим оказался поединок «Карпат» и донецкого «Металлурга». Львовяне первыми открыли счет в матче, однако во втором тайме оказались уже в роли догоняющих. В итоге, боевая ничья — 2:2.

После 2-го тура в турнирной таблице чемпионата Украины сложилась до боли знакомая ситуация: лидерство у «Динамо» и «Шахтера», которые являются единственными командами, идущими пока без потерь очков. Киевляне занимают первую строчку за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Еще бы — 5:0 над «Черноморцем» и 6:0 над «Таврией» — сложно поспорить с такой результативностью! На два очка меньше сразу у трех команд — «Арсенала», «Днепра» и «Карпат». В роли аутсайдеров оказались «Закарпатье», «Кривбасс» и «Черноморец» — все эти команды пока не набрали ни одного очка.

Следующий, 3-й тур состоится в ближайший уик-энд. Центральным матчем тура можно считать «ретроспективу» финала Кубка Украины «Ворскла» — «Шахтер», но не менее интересным обещает быть поединок в Харькове между «Металлистом» и «Карпатами». Киевское «Динамо» сыграет в Кривом Роге с «Кривбаоом» — этот матч станет первым выездным поединком для «бело-голубых» при новом главном тренере — Валерии Газзаеве.