«Металлург» З — «Кривбасс» — 2:1. После матча

2009-07-27 07:18 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» обыграл на своем поле криворожский «Кривбасс» — 2:1. Вашему вниманию ...

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» обыграл на своем поле криворожский «Кривбасс» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт запорожцев.

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»: «Поздравляю наш клуб с первой в чемпионате победой, дай-то Бог не последней. Второй тайм мы провели намного лучше. В футболе все решает движение. Как бы хорошо не были мы готовы тактически, без него мы не обыграем никого, ни одну дворовую команду. К сожалению, в первом тайме движение отсутствовало. Затем задвигались, стали подбирать мячи, выигрывать единоборства, перехватили инициативу, забили два мяча. Непонятно, почему так долго раскачивались. Сделали вовремя замены. И Силюк, и Каськов усилили игру впереди. Все-таки у нас большая группа новичков и необходимо время для того, чтобы ребята притерлись друг к другу. Но результат положительный и он на табло. Будем продолжать работать и стараться прибавлять от игры к игре. До следующего матча есть неделя. Там будет чуть другая тактика. Здесь мы выпускали Каськова немного рискуя, переходили на игру в два нападающих. Я не против того, чтобы играли молодые. Но их нужно подпускать очень и очень аккуратно. Организм таких ребят еще не привык выдерживать большие нагрузки. Очень не хотелось бы, чтобы пошли травмы».

Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»: «Игру можно разделить на две части. В первом тайме мы имели подавляющее преимущество, которое обязаны были воплощать в голы. Исход матча мы должны были решать в первые 45 минут. К сожалению, это футбол. У нас еще ощущается дисбаланс в задней и средней линии. Но сегодня также были моменты, которые меня обнадеживают. Что касается тех эпизодов, когда нам забивали голы, считаю, неверно сыграл наш вратарь. В случае со вторым голом шла длинная передача на угол вратарской, на которую он должен был выходить».