Франция (U-21) — Украина (U-21) — 2:1

2012-11-14 13:16 13 ноября молодежная сборная Украины U21 в товарищеском матче проиграла французам со счетом 1:2. гостях украинского имели возможность довести ... Франция (U-21) — Украина (U-21) — 2:1

13 ноября молодежная сборная Украины U21 в товарищеском матче проиграла французам со счетом 1:2. гостях украинского имели возможность довести счет до ничейного или даже до победного, но не удалось из-за нескольких нереализованных голевых моментов и низкого качества газона на стадионе в городе Монт-де-Марсан.

Товарищеский матч

Франция (U-21) — Украина (U-21) — 2:1 (1:1)
Голы:
Вретище (31), Товен (55) — Будковский (18)

Франция: Ареоля, Фулкье, Варан, Юмтити, Мамаду-Наби Сарр, Погба, Товен, Вретище, Вион (Босетти, 46), Бахебек, Кондогбия (Пля, 46)

Украина: Коваль, Братков, Ордец, Трубочкин (Жичиков, 72), Цуриков, Нойок, Бабенко, Яковенко (Насонов, 56), Караваев, Будковский, Тащи (Бохашвили, 56)

Предупреждения: Трубочкин, Будковский, Цуриков, Бабенко

Поле действительно было в плохом состоянии, что привело к игре на низких скоростях с самого начала матча. Первые 15 минут команды присматривались друг к другу, а затем начался обмен атаками.

Счет удалось открыть нашим игрокам, но это произошло не в результате удачных действий линии атаки, а из-за ошибки французского голкипера Ареоля. После подачи углового вратарь проскочил мимо мяча, который упал прямо в ноги Филиппу Будковскому. Забить в пустые ворота было уже не трудно.

Отыгрались французы через четверть часа и также благодаря ошибке голкипера — теперь уже Максима Коваля. Выбивая мяч, он сбросил его на голову Вретище и тот тоже пробил в незащищенный створ ворот. А вот второй гол французы забили с игры и во втором тайме: на 55-й минуте после навеса с правого фланга Товен спокойно расстрелял ворота сборной Украины.

У нашей команды было достаточно времени и возможностей для того, чтобы хотя бы сравнять счет. Конечно, ребятам еще не хватает сыгранности при организации атак, но их индивидуальное мастерство было на очень высоком уровне. Наверное, наиболее ярким моментом матча был проход Александра Караваева в штрафную соперника. Молодой игрок «Севастополя» финтами расшатал и обыграл сразу четырех соперников, однако пробил мимо ворот. В конце матча именно он выпрыгнул выше всех после навеса, но снова пробил мимо...

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 9
18.04.2024, 12:12