Украина (U-19) - в полуфинале Евро-2009! (ВИДЕО)

2009-07-27 21:36 Сегодня на проходящем в Украине чемпионате Европы среди юношеских сборных команд (U-19) состоялись матчи 2-го тура группового этапа. ... Украина (U-19) - в полуфинале Евро-2009! (ВИДЕО)
27.07.2009, 21:36

Сегодня на проходящем в Украине чемпионате Европы среди юношеских сборных команд (U-19) состоялись матчи 2-го тура группового этапа. Сборная Украины, возглавляемая Юрием Калитвинцевым, встречалась с командой Швейцарии, и для решения задачи выхода в полуфинал обязана была побеждать соперника.

Первый тайм складывался для украинской сборной отлично — полное превосходство над швейцарцами, отменных контроль мяча. Но вот только распечатать ворота соперника подопечным Калитвнцева так и не удалось. Кроме того, под зазаневс тайма за вторую желтую карточку с поля был удален Каверин.

Оставшись вдесятером, сборная Украины выдала совершенно невзрачный второй тайм и практический не имела шансов забить гол. Чего не скажешь про швейцарцев, которые ск каждой минутой чувствовали себя увереннее и время от времени беспокоили голкипера «желто-голубых». Однако, за пять минут до конца встречи удача все же улыбнулась сборной Украины. Первый удар Рыбалко швейцарский вратарь сумел парировать, но повторный выстрел украинского хавбека оказался приговором для сборной Швейцарии.

В итоге, украинская сборная победила со счетом 1:0, и теперь в полуфинале Евро-2009 сыграет со сборной Сербии. Во втором полуфинальном поединке сразятся юношеские команды Англии и Франции. Оба полуфинала пройдут 30-го июля. Финальная встреча состоится 2-го августа.