Велизар Димитров: «Динамо» сейчас намного слабее «Шахтера»

2012-11-18 09:18 После окончания вчерашнего матча 16-го тура чемпионата Украины между донецким «Металлургом» и киевским «Динамо» (1:0) свой комментарий ... Велизар Димитров: «Динамо» сейчас намного слабее «Шахтера»

После окончания вчерашнего матча 16-го тура чемпионата Украины между донецким «Металлургом» и киевским «Динамо» (1:0) свой комментарий игре дал капитан хозяев Велизар Димитров, который стал автором победного мяча в ворота «бело-голубых».

Велизар ДимитровВелизар Димитров

«Игра, в принципе, была ровной. Нам немного повезло. Обе команды могли выиграть: как мы, так и динамовцы. В таких матчах побеждает тот, у кого выше желание. У нас было огромное желание попросить прощение у болельщиков за недавний матч с „Шахтером“. Все ребята старались, бились до конца.

Мне лично без разницы, кто в соперниках — „Динамо“ это, „Заря“ или какая-нибудь другая команда. Нам нужно набирать очки в любом матче чемпионата. Стараемся всегда, но не всегда получается. Ничего не поделать — это футбол. Сколько случаев было, когда мы уступали на последних минутах? Наверное, сегодня был наш день. В перерыве Юрий Максимов сказал, что нужно вырвать победу. Он чувствовал, и мы тоже, что момент для этого нам представится.

Во время подготовки к игре с „Динамо“ мы ничего, если честно, не поменяли. Просто остановить „Шахтер“ неделю назад было сложно. Ни одна команда в Украине не может это сделать, да и в Европе не многим это под силу. „Динамо“ на сегодня слабее „Шахтера“. Намного. Между этими клубами большая разница», — цитирует Димитрова официальный сайт «Металлурга».