Первая лига. «Динамо-2» — «Авангард» — 0:2

2012-11-18 15:49 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 20-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Авангард» — 0:2

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 20-го тура «бело-голубые» уступили на своем поле краматорскому «Авангарду» — 0:2.

«ДИНАМО-2» (Киев) «АВАНГАРД» (Краматорск) 0:2 (0:1)
Голы:
Собко (40), Козьбан (57)

На 74-й минуте Коркишко не реализовал пенальти (мимо).

На 90-й минуте Малыш не реализовал пенальти (мимо).

«Динамо-2»: 90.Рудько, 2.Сухомлинов, 4.Козлов, 5.Рыжук, 6.Кушниров(К), 8.Фаворов, 9.Суарес, 19.Исраилов (17.Медынский, 71), 20.Гемега, 21.Темиле (14.Хобленко, 46), 23.Лухтанов (7.Коркишко, 71).
Запасные: 55.Волынец, 10.Шевчук, 15.Черноморец, 22.Боровик.

«Авангард»: 1.Пуговкин, 6.Ковалев, 16.Кравченко 3.Визавер(К), 7.Брынько, 14.Швец, 10.Собко, 20.Малыш, 11.Швидкий (13.Акопян, 83), 8.Скарлош (19.Поднебенный, 69), 9.Козьбан.
Запасные: 12.Гришин, 4.Доценко, 17.Сумцов, 18.Шарко.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 20-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Первая половина первого тайма прошла при незначительном преимуществе «Авангарда», но лишь в одном эпизоде гости были близки к тому, чтобы открыть счет: на 16-й минуте Скарлош ворвался в штрафную киевлян слева, пробил с острого угла, и мяч после рикошета угодил в перекладину ворот «Динамо-2». Что касается «бело-голубых», то и они особо в атаке не преуспели. Упоминания достоин лишь удар Исраилова метров с 18-ти после фланговой передачи Темиле, после которого мяч летел в ворота, но встретил на своем пути спину защитника «Авангарда».

Ближе к середине тайма динамовцы выровняли игру, но большего достичь не сумели. При этом гости довольно опасно выгляди при организации контрвыпадов и в оставшееся игровое время первого тайма сумели создать две голевые возможности, одну из которых реализовали. Сперва Рудько неудачно сыграл на выходе в левой части штрафной, отдал мяч прямо в ноги Швидкому, тот откинул назад Скарлошу, который пробивал по пустым по воротам, но получилось очень неточно. А на 40-й минуте после подачи «Авангардом» углового с правого фланга мяч отскочил к Собко, который ударом с правой части штрафной вколотил мяч под перекладину — 0:1, именно при таком счете команды ушли на перерыв.

С первых минут второго тайма «Динамо-2» завладело определенным преимуществом, но в моменты свое превосходство не воплощали. А вот контратаки «Авангарда», как и в первой половине встречи, были очень остры. И после одной из них, уже на 57-й минуте матча, гости сумели удвоить счет: Козьбан выскочил один на один по центру, обыграл вышедшего из ворот Рудько и без проблем поразил пустые ворота — 0:2.

Пропустив второй мяч, динамовцы завладели полным преимуществом, но по-прежнему никак не могли довести свои действия до фактической остроты у ворот гостей. А вот «Авангард» продолжал очень остро контратаковать. Так, на 63-й минуте краматорцы организовали выпад три в три, кторый завершился опаснейшим ударом Козьбана с правой части штрафной — Рудько не без труда вытащил мяч из под перекладины. А на 70-й минуте «Авангард» был и вовсе максимально близок к успеху: в очередной контратаке Собко прорвался правым флангом, прострелил в центр штрафной, где Поднебенный пробил сходу — мяч угодил в перекладину ворот «Динамо-2».

Что касается киевлян, то они продолжали атаковать, и однажды имели стопроцентную возможность сократить разрыв в счете, однако Коркишко не реализовал пенальти (игра рукой), пробив мимо ворот. Других же моментов у ворот «Авангарда» вплоть до финального свистка так и не возникло. А вот гости могли довести счете до крупного, но на 90-й минуте Малыш повторил «подвиг» Коркишко, также не попав в ворота с пенальти.