Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мано Менезеш уволен с поста тренера сборной Бразилии

2012-11-23 21:43 Главный тренер сборной Бразилии Мано Менезеш уволен со своего поста, сообщает Евроспорт со ссылкой на Globo. ... Мано Менезеш уволен с поста тренера сборной Бразилии

Мано Менезеш Мано Менезеш
Главный тренер сборной Бразилии Мано Менезеш уволен со своего поста, сообщает Евроспорт со ссылкой на Globo. Как сообщает издание, решение об отставке 47-летнего специалиста было принято по итогам утренней встречи в Федерации футбола Бразилии.

Имя нового главного тренера сборной Бразилии будет названо в январе. Круг претендентов на вакантный пост пока не обозначен.

Менезеш возглавлял сборную Бразилии с лета 2010 года. Под его руководством национальная команда выиграла 21 матч, 6 раз сыграла вничью и потерпела 6 поражений. Экс-тренер «Гремио» и «Коринтианса» завоевал с командой серебряные медали Олимпийских Игр-2012 в Лондоне. В финале «селесао» уступили сборной Мексики, после чего в СМИ появилась информация о скорой отставке Менезеша, однако ФФБ приняла решение оставить специалиста на своем посту.

Под руководством Менезеша «пентакампеоны» выиграли два Суперкласико (ежегодный двухматчевый поединок между сборными Бразилии и Аргентины), последнее из которых было завоевано на этой неделе.

14 октября нынешнего года сборная Бразилии опустилась на рекордно низкое для себя место в рейтинге ФИФА, заняв лишь 13-ю строчку.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть