«Металлург» Д – «Интерблок» - 2:0

2009-07-30 21:50 В четверг в Европе проходят первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. В одном из них в Донецке «Металлург» принимал ... «Металлург» Д – «Интерблок» - 2:0

В четверг в Европе проходят первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. В одном из них в Донецке «Металлург» принимал словенский «Интерблок». Команда Николая Костова добилась уверенной победы со счетом 2:0, что позволит «Металлургу» относительно спокойно чувствовать себя в ответной встрече, которая состоится неделей позже в Любляне.

«МЕТАЛЛУРГ» (Донецк, Украина) — «ИНТЕРБЛОК» (Любляна, Словения) — 2 : 0
Голы: Годин (20), Марио Сержио (50 п.)

«Металлург»: Дишленкович, Воловик, Коротецкий, Марио Сержио, Чечер, Годин (Ткаченко, 81), Лазич, Макридис, Мхитарян, Кингсли (Фабиньо, 76), Мгуни (Танаса, 89).

«Интерблок»: Розман, Гил, Грабус, Елечевич, Кокот, Брезич, Иличич (Финк, 84), Табот, Хорват (Задникар, 77), Мишура (Герич, 52), Ракович.

Счет в матче на 20-й минуте новобранец «Металлурга» Алексей Годин, который красивым ударом со штрафного, послал мяч точно в «девятку», ворот «Интерблока». В начале же второго тайма преимущество хозяева поля закрепил Марио Срежио, четко реализовав пенальти, назначенный за фол против Кингсли.

Добавим, что в 22:00 по киевскому времени начнет свой поединок 3-й квалификации и харьковский «Металлист»: команде Мирона Маркевича предстоит выездная игра против хорватский «Риеки».