Первый матч клубного чемпионата мира начнется с минуты молчания

2012-12-06 14:10 Представители ФИФА приняли решение начать матч-открытие клубного чемпионата мира в Японии с минуты молчания в честь погибшего в понедельник голландского ... Первый матч клубного чемпионата мира начнется с минуты молчания

Представители ФИФА приняли решение начать матч-открытие клубного чемпионата мира в Японии с минуты молчания в честь погибшего в понедельник голландского лайнсмена.

Встреча, в которой сойдутся японская команда «Санфречче Хиросима» и австралийский клуб «Окленд Сити», состоится шестого декабря, в четверг, и станет первой в турнире, который пройдет в Йокогаме.

Напомним, что клубный чемпионат мира проводится ежегодно между шестью сильнейшими представителями континентальных федераций планеты. В текущем году за трофей поборются новозеландский «Окленд Сити», египетский «Аль-Ахли», хозяин турнира «Санфречче Хиросима», мексиканский «Монтеррея» и южнокорейский «Ульсан», а также победитель Лиги чемпионов 2011/2012 лондонский «Челси» и бразильский «Коринтианс», который в этом году стал триумфатором Кубка Либертадорес. Последние две команды автоматически попадают в полуфинал.

Минута молчания не единственная инициатива ФИФА, которая будет воплощена в жизнь на стартующем клубном Чемпионате мира в Японии. Так, на двух стадионах, которые будут принимать матчи турнира, пройдет испытание технология видеофиксации голов. Будут установлены две разные системы определения взятия ворот: «Hawk-Eye» (камера на линии) и электронный чип внутри мяча.