Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФИФА разрешила косовским командам проводить товарищеские матчи

2012-12-14 23:01 Исполком Международной федерации футбола на заседании в пятницу в Токио разрешил косовским футбольным клубам, а также ... ФИФА разрешила косовским командам проводить товарищеские матчи
14.12.2012, 23:01

Исполком Международной федерации футбола на заседании в пятницу в Токио разрешил косовским футбольным клубам, а также молодежной и женской сборным Косово проводить товарищеские матчи с командами, футбольные ассоциации которых входят в ФИФА, сообщается на официальном сайте организации.

В мае ФИФА разрешила основной сборной Косово проводить товарищеские матчи с другими командами, но затем действие этого решения было приостановлено из-за протеста Футбольного союза Сербии.

Решение, принятое исполкомом ФИФА, распространяется на клубы, молодежные, женские сборные и любительские команды. Основная сборная Косово в нем не упомянута.

Косово провозгласило независимость от Сербии в 2008 году, однако ранее ФИФА отказывалась признавать полномочия Футбольной федерации Косово, поскольку самопровозглашенная республика не получила международного признания. Союз европейских футбольных ассоциаций также многократно отклонял запросы из Косово об участии клубов и сборной в своих турнирах.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть