Анатолий Коньков: "У киевлян были проблемы в защите"

2009-08-04 16:46 Заслуженный тренер Украины Анатолий Коньков, комментируя итоги 3-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, отметил, что ... Анатолий Коньков: "У киевлян были проблемы в защите"

Заслуженный тренер Украины Анатолий Коньков, комментируя итоги 3-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, отметил, что в поединке «Кривбасс» — «Динамо» (1:3) команда Газзаева выглядела не столь убедительно, как в предыдущих матчах и допускала ошибки в обороне, что вынудило главного тренера «бело-голубых» перестраивать игру своей команды прямо по ходу встречи.

«Победа над „Кривбассом“ была не такой убедительной, как две предыдущие, — приводит слова Конькова „Газета по-украински“. — У киевлян были проблемы в защите, потому в перерыве Еременко высунулся в среднюю линию, а оборону сменил Бетао. Хуже, чем с „Таврией“, сыграл и Гусев, зато Милевский уровень держал».

А вот результат матча «Ворскла» — «Шахтер» (1:1) Коньков считает абсолютно справедливым. «Результат справедливый. Гости преобладали в первом тайме, но после него полтавчане действовали быстрее немного утомленных после матча с „Тимишоарой“ обладателей Кубка УЕФА. Проваливалась и оборона горняков — в случае с голом Срна и Чигринского, явно нервировал Чижов. Не пошла на пользу и замена, хотя они поняли — Луческу (главный тренер „Шахтера“, — прим.ред.) берег футболистов перед сверхважной встречей в Румынии».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12