Результаты и обзор матчей 3-го квалиф.раунда ЛЧ

2009-08-05 06:58 Во вторник состоялись некоторые из ответных матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Практически все они оказались упорными ... Результаты и обзор матчей 3-го квалиф.раунда ЛЧ

Во вторник состоялись некоторые из ответных матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Практически все они оказались упорными и результативными. Наиболее же интересным с точки зрения сюжета стал поединок израильского «Маккаби» из Хайфы и казахастанского «Актобе». Гости сверх-удачно начали эту встречу, в первые ее 15 минут отправив в ворота израильтян сразу три мяча! Но, вероятно, слишком рано уверовали в успех (первый поединок соперников завершился нулевой ничьей), умудрились пропустить четыре мяча, и, уступив со счетом 3:4, «вылетели» из Лиги чемпионов.

Самым напряженным оказался матч между загребским «Динамо» и австрийским «Зальцубргом». Вплоть до последних минут основного времени на табло был такой же результат, какой был зафиксирован и в первой встрече — 1:1. Однако австрийцы сумели-таки избежать дополнительного времени, забив решающий мяч на 83-й минуте матча. Похожим образом складывался поединок «Твенте» и «Спортинга» (1:1) — гол, проведенный португальцами на 90-й минуте, вывел лиссабонский клуб в следующий раунд.

Наибольший же характер проявил «Панатинаикос». Уступив в первом матче пражской «Спарте» со счетом 1:3, в ответном поединке греческий клуб добился победы 3:0, и завоевал путевку в 4-ю квалификацию. И даже в матче «Сивасспор» — «Андерлехт» хозяева поля активно сопротивлялись, несмотря на разгром 0:5 в первом поединке. Однако в итоге лишь 3:1, и дальше идет бельгийский клуб.

Остальные матчи квалификации состоятся сегодня. В одном из них в Румынии встретятся «Тимишоара» и донецкий «Шахтер» (начало встречи в 20:30, прямая телетрансляция на каналах «Украина» и «Футбол»). Первый поединок этих команд в Донецке, напомним, завершился с ничейным результатом — 2:2.