"Интерблок" - "Металлург" Д - 0:3. После матча

2009-08-07 10:31 Как уже сообщалось, донецкий «Металлург», победив вчера словенский «Интерблок» (3:0) в ответном поединке 3-го квалификационного раунда Лиги ... "Интерблок" - "Металлург" Д - 0:3. После матча

Как уже сообщалось, донецкий «Металлург», победив вчера словенский «Интерблок» (3:0) в ответном поединке 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, вышел в следующий этап турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров и игроков команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»: «В первую очередь, я поздравляю наших футболистов с победой. Мы серьезно подошли к игре и нашему сопернику. Первый тайм мы присматривались к противнику. Мои подопечные концентрировались на работе, однако вначале защитники „Интерблока“ мешали нашим форвардам. Во втором тайме, после гола Мхитаряна, мы успокоились и стали играть в пас. Это наша игра. Желаю удачи тренеру „Интерблока“ и его команде».

Игор Бенедейчич, главный тренер «Интерблока»: «В обоих матчах „Металлург“ был значительно сильнее нас. Я поздравляю донецкий „Металлург“. Согласен с коллегой, что в первом тайме мы действовали достаточно хорошо. Однако, после того, как мы пропустили два гола, мы потеряли храбрость. А в спорте надо до конца бороться. Несмотря на поражение в первом матче (0:2), мы должны были быть смелыми в ответном поединке при своих болельщиках, однако для нас „Металлург“ оказался очень сильным противником. Мы хотели забить гол, чтобы получить какие-то шансы, но не сложилось».

Добавим, что победив «Интерблок» по сумме двух матчей со счетом 5:0, «Металлург» установил клубный рекорд — никогда ранее в еврокубковых двухраундовых дуэлях донецкая команда не добивалась столь крупного результата.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12