Мемориал Макарова. «Динамо-2» — «Днепр» (Киев) — 5:0 (+ВИДЕО)

2013-01-17 19:46 Неоднократный победитель Мемориала Макарова прошлых лет, «Динамо-2», с разгромной победы начало свои выступления на этом турнире в 2013 году. Матчу ... Мемориал Макарова. «Динамо-2» — «Днепр» (Киев) — 5:0 (+ВИДЕО)

Неоднократный победитель Мемориала Макарова прошлых лет, «Динамо-2», с разгромной победы начало свои выступления на этом турнире в 2013 году. Матчу «Динамо-2» и «Днепра», участвующего в любительском первенстве Киева, предшествовала церемония открытия традиционного, уже 18-го по счету турнира, который посвящен памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера Украины Олега Александровича Макарова. С приветственным словом выступил другой заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер Украины Владимир Федорович Мунтян.

XVIII Мемориал Макарова. Группа «А». 1-й тур.

«Динамо-2» — «Днепр» (Киев) 5:0 (1:0)
Голы: Хобленко (12), Ермаченко (55), Юссуф (56), Варанков (79), Коркишко (82).

«Динамо-2»:
(1 тайм): Кичак, Симович, Адаменко, Карась, Остапенко, Давидчук, Прокипчук, Каддури (К), Шевчук, Темиле, Хобленко; (2 тайм): Волынец, Кушниров (К), Черноморец, Лухтанов, Козлов, Ермаченко, Фаворов, Юссуф, Исраилов, Варанков, Коркишко.

Подопечные Андрея Гусина с первых минут захватили инициативу. Однако до реальных угроз воротам соперников дело доходило редко. Тем не менее, динамовцы довольно быстро открыли счет. Уже на 12 минуте Алексей Хобленко метко выстрелил с дальней дистанции.

Лишь пропустив в свои ворота, игроки «Днепра» начали создавать угрозы воротам динамовцев. Самый опасный из них возник после стандартного положения. Навес в штрафную площадь едва не увенчался голом в ворота Кичака. Андрей Гусин еще по ходу первого тайма подкорректировал игру своей команды, дав футболистам указание играть плотнее и не оставлять больших зазоров между линиями. Под конец тайма темп игры спал, и на перерыв команды ушли при минимальном перевесе «бело-синих». Стоит отметить, что за «Динамо-2» играли три потенциальных новичка, Остапенко, Карась и Давидчук.

Во втором тайме Гусин выпустил совсем другой состав. Капитанская повязка от марроканца Бадра Каддури перешла Дмитрию Кушнирову. Нашлось место на поле и переведенному из первой команды опытнейшему нигерийцу Айиле Юссуфу. Следует сказать, что после тренерских установок в перерыве игра динамовцев заметно оживилась.

В самом начале тайма опасный момент возник после подачи углового с правого фланга. Кирилл Козлов оказался сам на дальней штанге и расстреливал ворота в упор, но гостей спас защитник, стоявший на линии. Однако уже в следующей атаке динамовцы добились своего. В ходе стремительной атаки Александр Ермаченко решился на дальний удар, который оказался слишком сложной задачей для голкипера «Днепра». Всего через минуту в ворота соперников «Динамо-2» влетел и третий мяч. Юссуфу откатили мяч под удар, и тот смачно приложился из-за пределов штрафной — 3:0!

В оставшиеся время динамовцы сумели поразить ворота соперников еще дважды. На 79-й минуте вернувшийся из аренды белорус Андрей Воронков классно разобрался в штрафной, убрал защитника и ударом левой положил мяч в дальний угол ворот — 4:0. Пятый гол «Динамо-2» также получился на загляденье. Дмитрий Кушниров после заброса из глубины головой скинул мяч на ход Александру Ермаченко, тот прострелил в штрафную, а завершил комбинацию в касание точным ударом Дмитрий Коркишко. 5:0 — прекрасный старт «Динамо-2» на Мемориале Макарова — 2013.

После игры Андрей Гусин признался, что его не слишком впечатлил уровень игры потенциальных новичков, а также выразил претензии по недостаточному настрою к некоторым нынешним игрокам команды, в частности нигерийцу Франку Темиле и Дмитрию Коркишко. Вместе с тем, Андрей Леонидович отметил Ахлетдина Исраилова, который активно действовал на левом фланге полузащиты.

Напоминаем, что завтра 18 января вторая динамовская команда в 12.00 начнет поединок против ФК «Буча».