Мемориал Макарова. «Динамо» (молодежь) — ФК «Буча» — 1:1 (+ВИДЕО)

2013-01-17 20:33 Вслед за «Динамо-2» свои выступления на XVIII Мемориале Макарова начала и объединенная молодежная команда «Динамо» (состоит из игроков U-21 и U-19). ... Мемориал Макарова. «Динамо» (молодежь) — ФК «Буча» — 1:1 (+ВИДЕО)

Вслед за «Динамо-2» свои выступления на XVIII Мемориале Макарова начала и объединенная молодежная команда «Динамо» (состоит из игроков U-21 и U-19).

XVIII Мемориал Макарова. Группа «А». 1 тур.

«Динамо» (мол.) — «Буча» — 1:1 (0:0)
Голы: Процишын, 83 — Литовченко, 56.

«Динамо»: (1 тайм): Бущан, Сухомлинов, Болденков, Васильев, Нагорный, Савченко, Ефремов, Цыбульник, Каверин, Панфилов, Маик; (2 тайм): Вайло, Ковтун, Бурда, Процышин, Никитюк, Кузик, Вацеба, Лазарович, Харатин, Пограничный (Нечай, 68), Тищенко.

В первом тайме динамовцы активно использовали фланги. Справа действовал преимущественно Савченко, а слева Каверин. Однако их прорывы до определенного времени не создавали угроз воротам «Бучи». Соперники играли организованно, в первую очередь, стараясь сохранить свои ворота в неприкосновенности, а затем уже думая об атаке.

Под конец тайма «бело-синие» усилили прессинг, и это едва не принесло свои плоды. Убойный момент был у Маика, который не попал по воротам из выгодной позиции, после отличного паса Андрея Ефремова. Затем воротам несколько раз угрожал Савченко, однако и его старания не увенчались успехом. Сначала его опасный удар пришелся в своего игрока, Панфилова, а затем Алексею удалось, наконец, отправить мяч в сетку ворот, но до этого боковой арбитр дал отмашку, узрев офсайд, и гол не был засчитан. Еще раз Савченко потревожил голкипера «Бучи», направив мяч под перекладину ударом из-за пределов штрафной, но тот зафиксировал мяч намертво.

Во втором тайме состав «бело-синих» кардинально изменился. На поле появились игроки команды U-19, которым предстояло реализовать то, что не удалось сделать их партнерам в первом тайме. Задача усложнилась на 56-й минуте, когда динамовцы пропустили гол. Мельниченко с аута ввел мяч прямо в штрафную, Мухаммед головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Литовченко также головой отправил мяч в ворота Максима Вайло. После пропущенного мяча динамовцы практически всем составом насели на ворота «Бучи». Соперники явно подсели и прижались к своей штрафной. Долгое время им удавалось сдерживать атаки, но на 86-й минуте тотальное превосходство «Динамо» все-таки отразилось на табло. После розыгрыша углового последовал навес в штрафную, где расторопнее всех оказался Кирилл Процышин. В оставшиеся минуты динамовцы попытались организовать своего рода штурм ворот, однако вырвать победу им не удалось. Итог встречи — ничья 1:1.

Во втором туре 18 января молодежному составу «Динамо» будет противостоять в 14.00 черниговская «Десна».