Мемориал Макарова. «Динамо-2» с Милевским проиграло «Десне» (ВИДЕО)

2013-01-20 15:26 В третьем туре Мемориала Макарова вторая динамовская команда не смогла одолеть черниговскую «Десну», которая борется за выход в 1-ю лигу. ... Мемориал Макарова. «Динамо-2» с Милевским проиграло «Десне» (ВИДЕО)

В третьем туре Мемориала Макарова вторая динамовская команда не смогла одолеть черниговскую «Десну», которая борется за выход в 1-ю лигу.

XVIII Мемориал Макарова. Группа «А». 3-й тур

«Динамо-2» — «Десна» (Чернигов) — 1:3
(0:2)
Голы: Варанков (68) — Малюк (31), Воронченко (39), Тимченко (63).

«Динамо-2»: (1-й тайм): Кичак, Козлов (К), Симович, Остапенко, Боровик, Бутенин, Прокипчук, Шевчук, Темиле, Хобленко, Коркишко; (2-й тайм): Волынец, Кушниров, Лухтанов, Адаменко (Суарес, 73), Черноморец, Исраилов, Фаворов, Мединский, Ермаченко, Милевский, Варанков.

Наставник «бело-синих» Андрей Гусин традиционно немного перетасовал состав, по сравнению с предыдущими матчами в поисках оптимальных сочетаний и связок. Отметим, что уже привычное место на левом фланге защиты занял находящийся на просмотре Дмитрий Остапенко. А на правый был отправлен Ярослав Прокипчук, который едва ли не впервые действовал на этой позиции.

С первых минут динамовцы завладели инициативой и заработали опасный стандарт немного левее полукруга перед штрафной площадью. Но Коркишко попал в стенку. Вскоре свою команду спас вратарь гостей, переведя мяч на угловой после сильного удара Дмитрия метров с 20-ти. Гости же угрожали воротам Артема Кичака, преимущественно, после дальних ударов, не таивших в себе особенной опасности.

«Бело-синие» старались атаковать много и разнообразно. В середине тайма отличная комбинация удалась Симовичу и Хобленко. В ходе стремительной атаки Янко отдал точный пас на ход Алексею по левому флангу, тот обыграл защитника, сместился в центр и вернул мяч обратно под удар черногорцу, но с его «выстрелом» справился вратарь, вытащив мяч из левого угла.

Казалось бы, ничего не предвещало беды, когда одна из единичных атак гостей в первом тайме привела к взятию ворот. Последовала передача с левого фланга в центр, и 19-й номер черниговцев Малюк в касание переправив мяч в ворота.

Казалось, этот гол был нелогичным и случайным, но уже через несколько минут наша команда пропустила вновь, когда атаку правым флангом и передачу в штрафную площадь удачно замкнул Воронченко.

Самым примечательным моментом второй половины игры стал выход на поле переведенного в «Динамо-2» Артема Милевского, который составил пару нападающих с Андреем Варанковым. Неплохой момент в начале тайма имел Ахлетдин Исраилов, получивший хорошие отзывы в предыдущих матчах, но защитники заблокировали удар. «Десна» же, тем временем, показала себя очень мастеровитой командой и, несмотря на смену состава соперника, увеличила преимущество а счете. Третий мяч в ворота динамовцев отправил Тимченко.

Сократить отставание в счете мог Милевский, пытавшийся в падении достать мяч, который выбил вратарь, но защитник не позволил ему этого сделать.

Зато эту миссию выполнил белорус Варанков, головой замкнув на дальней штанге в великолепную передачу с левого фланга Исраилова, у которого подобные навесы получались, как всегда, острыми. Но, к сожалению, этот мяч не стал переломным моментом в игре. Хороший момент не реализовал Варанков на последних минутах, замешкавшись с мячом, и счет остался неизменным — 1:3.

В еще одной игре дня ФК «Буча» победил аутсайдера киевский «Днепр» — 3:1.