Мемориал Макарова. Молодежная команда «Динамо» выходит в лидеры группы (ВИДЕО)

2013-01-20 21:43 Перед матчем 3-го тура Мемориала Макарова приятной новостью в стане молодежной команды стало возвращение старшего тренера Александра ... Мемориал Макарова. Молодежная команда «Динамо» выходит в лидеры группы (ВИДЕО)

Перед матчем 3-го тура Мемориала Макарова приятной новостью в стане молодежной команды стало возвращение старшего тренера Александра Хацкевича после операции на переносице, перенесенной им в понедельник. Правда, Александр Николаевич пока еще только втягивается в работу, и сегодня он не руководил действиями объединенной молодежки, которую на матч по-прежнему настраивали Валентин Белькевич, Алексей Герасименко и Сергей Процюк.

XVIII Мемориал Макарова. Группа «А». 3-й тур

«Динамо» (мол.) — «Колос» (Ковалевка) — 2:1 (1:0)
Голы: Каверин (10), Яремчук (75) — Поздеев (90)

«Динамо»: (1-й тайм): Ткаченко — Сухомлинов, Болденков, Васильев, Нагорный — Савченко, Цыбульник (К), Ефремов, Каверин — Панфилов, Маик; (2-й тайм): Вайло — Шевчук, Ковтун, Процышин, Чумак — Полегенько (Нечай, 85), Харатин (К) (Никитюк, 68), Вацеба, Кузык (Пограничный, 73) — Тищенко, Яремчук

В первом тайме тренерский штаб выпустил со стартовых минут всех тех же футболистов, которые двумя днями ранее были в числе первых 11-ти победного матча против «Десны». Да и во втором тайме на поле появились все те же исполнители, которые оформили своей команде первую победу на турнире.

Дополнительным стимулом для игроков молодежной команды «Динамо» было присутствие на игре порядка 50 преданных болельщиков, которые весь матч поддерживали ребят, создав приличный шумовой эффект, пожалуй, не уступающий обычному официальному матчу.

Поддерживаемые своих болельщиков, «бело-синие» с первых минут пошли вперед. Стартовая активность нашей команды быстро нашла свое отражение на табло. Уже на 10-й минуте встречи «Динамо» повело в счете. После вбрасывания мяча из-за боковой на левом фланге атаки, Виталий Каверин, находясь на входе в штрафную, классно приложился по мячу и положил его в дальний угол.

Поведя в счете, динамовцы отдали инициативу соперникам, играя вторым номером, на контратаках. Тем не менее, именно их действия выглядели острее. Опасно врывался в штрафную «Колоса» с левого фланга атаки Олег Маик (на фото), но после его прострела вдоль ворот мяч так и не дошел до адресата. Затем уже простреливал слева Каверин, но до мяча чуть-чуть не дотянулся Панфилов. Тем временем игроки «Колоса» за весь первый тайм так и не создали ни одной по-настоящему серьезной угрозы воротам Ткаченко.

Задачей игроков U-19, которые появились на поле после перерыва, было сохранить победный счет до финального свистка. И с этим ребята справились на ура. Реальных угроз у ворот «Динамо» практически не возникало. Зато динамовцы за 15 минут до конца встречи провели еще один гол. Откликнувшись на передачу с левого фланга, свой первый мяч на турнире забил Роман Яремчук.

Молодым динамовцам, правда, снова не удалось сберечь свои ворота на замке. Когда секундомер уже отсчитывал последнюю минуту встречи, арбитр матча, коим сегодня являлся достаточно известный и квалифицированный Сергей Шебек, назначил пенальти в ворота «бело-синих». Поздеев выиграл микродуэль у Максима Вайло, отправив мяч в левый нижний угол. Отметим, что Максим отстоял весь второй тайм, а Георгий Бущан в сегодняшнем матче на поле не выходил. Тем не менее, пропущенный с пенальти гол не испортил впечатления от игры динамовцев, которые, благодаря этой победе возглавили турнирную таблицу группы «А».

6 «Днепр» 3 0 0 3 1-13 0

Напомним, в четвертьфинал из группы «А» выходят первые четыре команды. Матчи 4 тура пройдут в понедельник, 21 января, в манеже динамовской базы в Конча-Заспе:

10:00 «Десна» — «Буча»

12:00 «Колос» — «Динамо-2»

14:00 «Динамо» (мол.) — «Днепр»