Молодежное первенство. "Динамо" - "Ильичевец" - 1:0

2009-08-08 09:07 Вчера состоялись матчи 4-го тура чемпионата Украины среди молодежных команд. В одном из них дублеры «Динамо» с минимальным счетом ...

Вчера состоялись матчи 4-го тура чемпионата Украины среди молодежных команд. В одном из них дублеры «Динамо» с минимальным счетом обыграли дубль мариупольского «Ильичевца».

«ДИНАМО-м» (Киев) — «ИЛЬИЧЕВЕЦ-м» (Мариуполь) — 1 : 0
Гол: Билала (13 п.)

«Динамо»: Загладько, Мандзюк (Сахневич, 46), Родина, Козлов, Сухоцкий, Сокуренко, Макаренко (Суарес, 46), Прокипчук (Шматоваленко, 68), Билала (Стретович, 87), Зозуля (Боровец, 46), Темиле (Менжега, 88).

Появление на поле Романа Зозули с первых минут добавило остроты атакам хозяев. Сперва его хорошим пасом нашел Прокипчук, но с ударом Романа справился вратарь, а затем соперник не смог остановить динамовского нападающего по правилам в своей штрафной, и арбитр справедливо указал на «точку». Исполнять пенальти взялся Билала, и не промахнулся — 1:0.

Пропустив гол, «Ильичевец» активизировался, и уже динамовцам пришлось часто нарушать правила, причем в непосредственной близости от своих ворот. Сначала реакцию Загладько проверил Скоблов, но наш вратарь оказался на месте, а затем опасный штрафной от полукруга штрафной площади исполнял Лима Де Моура, но мяч, коснувшись кого-то из защитников, улетел на угловой. Минут за 10 до свистка на перерыв Мандзюк прекрасным пасом выел Зозулю один на один с вратарем, но как мяч после прицельного удара Романа разминулся с воротами, осталось непонятным.

После перерыва преимуществом завладели гости, устроив осаду воротам Загладько. Со «стандартов» пробивал Скоблов, Чорний с левого угла штрафной площади пытался поразить ворота, но динамовский голкипер среагировал на его удар. В конце встречи динамовцы пытались преломить атакующую силу гостей — Суарес не смог толково распорядиться мячом в штрафной, а Шматоваленко неудачно пробил головой.

Владимир Мунтян, старший тренер молодежной команды «Динамо»: «Игра получилась очень тяжелой. Мы привезли себе столько моментов, что просто непозволительно. Они неоправданны, и, думаю, ребята сами не смогут объяснить, в чем дело. Казалось, после разборов, которые мы проводим после каждого матча, футболисты должны прибавлять и избавляться от ошибок, на которые мы указываем, а их становится еще больше. Мы только что говорили с ребятами на эту тему в раздевалке, но это больше на эмоциях. От игры футболисты должны получать удовольствие. А получается, что победили, добились результата, а ощущения остались не совсем приятные.

Мы позволили „Ильичевцу“ исполнить достаточно много штрафных ударов, особенно во втором тайме. Наверное, причина в судье. Шутка! Значит, это мы неправильно играли. Но раньше у нас вообще не было штрафных. Почему? Потому что мы не вступали в борьбу. А сейчас начали это делать, пусть с нарушениями, но уже отрадно. Что касается троих ребят, принимавших участие в финальном турнире Евро-2009 — Гармаша, Петрова и Коркишко — они начнут работу 10 августа с первой командой, а играть будут у нас. Думаю, в их лице будет значительное усиление».

Ярослав Прокипчук, полузащитник «Динамо»: «У нас многое не получалось, особенно в полузащите. На установке тренер сказал держать мяч, но мы не всегда с этим справлялись, поэтому игра пошла немного не так, как хотелось. Думаю, если бы не пенальти, мы все равно смогли „дожать“ соперника, если не в первом тайме, так во втором. Об „Ильичевце“ не могу сказать ничего конкретного, поскольку видел этих ребят в первый раз. Что касается нарушений правил, судье было виднее».