Сборная Украины «всухую» выиграла групповой турнир на Кубке Содружества

2013-01-22 15:18 22 января в третьем матче группового турнира Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала уверенную победу. Подопечные Сергея ... Сборная Украины «всухую» выиграла групповой турнир на Кубке Содружества

22 января в третьем матче группового турнира Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала уверенную победу. Подопечные Сергея Ковальца разгромили команду Туркменистана со счетом 5:0.

Украинская сборная решила все вопросы о победителе матча еще в первой половине встречи. В течение получаса игры нападающий донецкого «Металлурга» Виталий Иванко оформил дубль. Полузащитник киевского «Арсенала» Александр Филиппов забил Туркменистану третий мяч перед свистком на перерыв.

Во втором тайме украинцы продолжили давление на ворота соперников и быстро преуспели. Форвард киевской «Оболони» Юрий Яковенко огорчил голкипера туркменской сборной на 52-й минуте, добавив к собственному голевому активу еще точный удар за семь минут до конца поединка.

Таким образом, молодежная сборная Украины, набрав девять очков в трех матчах и не пропустив ни одного мяча, выиграла группу «С», вышла в четвертьфинал, где будет представлена ​​под № 1 рейтинга турнира.

Также 22-го января состоялся второй матч в этой группе — сборная Литвы обыграла команду Молдовы — 2:0.

Турнирная таблица группы «С»:

И П Н П +/- О
1 Украина 3 3 0 0 10 9
2 Литва 3 1 1 1 -1 4
3 Молдавия 3 1 0 2 -1 3
4 Туркменистан 3 0 1 2 -6 1

— Хочу поздравить свою команду с выходом в следующую стадию Кубка. Соперник старался нам противодействовать, но помогли два быстрых гола. Думаю, что при счете 2:0 интрига в игре исчезла.

Некоторым игрокам я дал возможность отдохнуть перед четвертьфиналом. Вот со следующего матча у нас уже не будет права на ошибку. Там потребуется максимальная концентрация. Нужно будет выбросить все «детство» из головы и настраиваться на игру, — сказал на пресс-конференции после матча главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец.