«Металлург» З — «Ворскла» — 1:1. После матча

2009-08-10 06:58 Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» сыграл на своем поле вничью с полтавской «Ворсклой» — 1:1. ...

Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» сыграл на своем поле вничью с полтавской «Ворсклой» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров и игроков команд, которые приводит официальный сайт запорожцев.

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»: «По горячим следам игру тяжело оценить. Но те моменты, которые мы имели в этом матче, для того, чтобы комфортно себя чувствовать на последних минутах, надо реализовывать. В Мариуполе мы не забивали после выходов один на один, это же повторилось и сегодня. Если вы спросите, можно ли тренировать такие выходы – практически нельзя. На тренировке можно забить 10 из 10, но также это зависит от класса и мастерства игроков. Артуру сегодня именно этого и не хватило. Да, где-то недоработали в отборе мяча. Нельзя было позволять Красноперову отдавать эту передачу, ведь Полтава сегодня именно на такие подачи и рассчитывала. Повторюсь, что мы сегодня создали очень много моментов, но подвела реализация».

Иван Балан, тренер «Ворсклы»: «Мы, как и хозяева, рассчитывали на позитивный результат, то есть на победу. Может, у кого-то создалось впечатление, что мы спаслись, то это не так. Мы сыграли вничью 1:1, и если раскладывать по полочкам игру, можно было ее и выиграть. Считаю, игра получилась не плохая. Во втором тайме больше владели инициативой, особенно в середине поля. Рассчитывали на одно, но, как говорится, курочка по зернышку».