Контрольный матч. «Динамо-2» — «Арсенал» БЦ — 1:0

2013-02-02 20:30 В субботу вторая динамовская команда провела товарищеский поединок против «Арсенала» из Белой Церкви. Контрольный матч «Динамо-2» — «Арсенал» ... Контрольный матч.  «Динамо-2» — «Арсенал» БЦ — 1:0

Александр Ермаченко (Фото: fcdynamo.kiev.ua)Александр Ермаченко (Фото: fcdynamo.kiev.ua)
В субботу вторая динамовская команда провела товарищеский поединок против «Арсенала» из Белой Церкви.

Контрольный матч

«Динамо-2» — «Арсенал»
(Белая Церковь) 1:0 (1:0)
Гол: Ермаченко (3)

«Динамо-2»: (1-й тайм): Кичак, Пркипчук, Логинов, Козлов, Адаменко (Кушниров, 12), Морозенко, Бутенин, Каверин, Исраилов, Ермаченко (Темиле, 25), Хобленко; (2-й тайм): Кичак, Кушниров, Рыжук, Лухтанов, Черноморец, Фаворов, Суарес, Темиле, Исраилов (Ермаченко, 64), Каверин (Морозенко, 64), Варанков.

В первом тайме Андрей Гусин выпустил несколько непривычный, по сравнению с мемориалом Макарова, состав. Из просмотра в российском «Салюте» (1-я лига) вернулся Сергей Логинов, непривычное место слева в защите занял Ярослав Прокипчук, демонстрирующий в последних матчах незаурядный универсализм. Также за «Динамо-2» играл Виталий Каверин, проведший мемориал Макарова в составе молодежной команды.

Динамовцы начали игру уверенно, и вышли вперед уже на 3-й минуте, когда прострел Каверина справа удачно замкнул Александр Ермаченко. Как в последствии оказалось, этот мяч стал единственным и решающим. После этого возможность удвоить преимущество была у Кирилла Козлова, подключившегося в штрафную площадь на подачу штрафного в исполнении Ахлидина Исраилова, но динамовского защитника немного опередил вратарь. Здорово пробивал и Франк Темиле, но голкипер в прыжке кулаками выбил мяч из-под перекладины.

После перерыва Андрей Гусин традиционно поменял большую часть состава, по ходу тайма делая обратные замены. Активничали в атаке Каверин и Варанков, в одном из эпизодов второй уместно пропустил мяч после подачи с фланга, а первому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы удвоить счет. Тут же в одиночестве перед пустыми воротами в районе правого угла штрафной площади оказался Ермаченко, но пробил слишком сильно, и мяч прошел рядом с дальней штангой.

К середине тайма игра заметно успокоилась, и на этом фоне сразу привлек к себе внимание великолепный длинный пас Фаворова на Ермаченко, которым Артем вывел партнера один на один с вратарем. Но страж ворот на мгновение опередил нашего полузащитника.

Ну а, пожалуй, самый опасный момент тайма случился под его занавес, когда за игру рукой соперника динамовцы получили право на стандарт с линии штрафной площади. Варанков ударил на исполнение в обвод стенки, но вратарь снова был на чеку.