Первая лига. "Гелиос" – "Динамо-2" – 0:3

2009-08-10 08:09 В чемпионате Украины среди команды первой лиги киевское «Динамо-2» стартовало лишь в четвертом туре. Причина тому – ...

В чемпионате Украины среди команды первой лиги киевское «Динамо-2» стартовало лишь в четвертом туре. Причина тому – участие большой группы игроков «бело-голубых» в финальном турнире Евро-2009 (U-19). Теперь команде Литовченко и Калитвинцева придется наверстывать упущенное, то есть сыграть матчи первых трех туров. Вчера же «Динамо-2» провело поединок 4-го тура против харьковского «Гелиоса».

«ГЕЛИОС» (Харьков) – «ДИНАМО-2» (Киев) – 0 : 3
Голы: Коваль (76, 90), Рыбалка (82).

«Динамо-2»: Кичак, Новак, Парцвания, Бутенин, Рыжук, Кушниров, Д.Еременко (Щедрый, 66), Рыбалка, В.Калитвинцев, Гриппа, Шевчук (Коваль, 66).

В стартовом составе киевлян вышло достаточно много новых игроков. Многие из участников прошлого сезона пошли на повышение – Бойко и Воронков отданы в аренду «Оболони», Петров, Коркишко и Гармаш заявлены за первую команду «Динамо». Такова участь «Динамо-2» — растить молодых исполнителей и давать им путевку в большой футбол.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды обменивались опасными моментами, но либо вратари играли надежно, либо мяч разминался с воротами. Вторая половина началась в аналогичном ключе, вплоть до 76-й минуты, когда гостям удалось открыть счет. Калитвинцев сильно пробил из-за пределов штрафной, вратарь неудачно парировал мяч, а Коваль оказался в нужное время в нужном месте и переправил сферу в сетку.

После пропущенного мяча хозяева раскрылись, и подопечные Калитвинцева и Литовченко получили больше пространства для своих атак. На 81-й минуте Гриппа не реализовал выход один на один с вратарем, но минутой спустя Вадим исправился и уже вывел на свидание с Качоренко своего партнера Рыбалку. Чемпион Европы в составе сборной Украины (U-19) своего шанса не упустил, сильно пробив под перекладину. Окончательный счет в матче установил Коваль уже в компенсированное время, когда издевательски забросил мяч за шиворот голкиперу.