Решение о прекращении матча «Днепр» — «Краснодар» принял Хуанде Рамос

2013-02-11 08:09 Стали известны подробности срыва вчерашнего товарищеского матча между днепропетровским «Днепром» и российским «Краснодаром». Напомним, в дебюте второго тайма ... Решение о прекращении матча «Днепр» — «Краснодар» принял Хуанде Рамос

Стали известны подробности срыва вчерашнего товарищеского матча между днепропетровским «Днепром» и российским «Краснодаром». Напомним, в дебюте второго тайма этой встречи игра была прекращена из-за массовой потасовки с участием игроков обеих команд (счет на табло в тот момент был 0:0).

Фото - fcdnipro.uaФото - fcdnipro.ua

Выяснилось, что спарринг был отменен после решения главного тренера «Днепра» испанца Хуанде Рамоса. Его коллега Славолюб Муслин был готов продолжать игру, дав время футболистам остыть после стычки и сняв с игры главных ее зачинщиков. Его коллега, однако, решил, что продолжение матча чревато намеренно жесткой игрой и возможными микротравмами для игроков. Для «Днепра», который на этой неделе проведет матч 1/16 Лиги Европы, это недопустимая ситуация.

Стычка с участием всех футболистов, принимавших участие в контрольном матче «Днепр» — «Краснодар», началась после грубого фола украинца Селезнева на португальце Марсиу и его столкновения с русскоязычным венгром Команом, рожденном в советской Украине. Ранее Селезнев несколько раз фолил на бразильце Жоаозинью, а за несколько минут до этого капитан «Днепра» Ротань дважды грубо сбил с ног еще одного бразильца кубанского клуба Вандерсона и неоправданно сфолил на Петрове. В итоге еще один неосторожный фол привел к стычке, в которой приняли все участники спарринга.