Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Месси угодил в испанский словарь

2013-02-11 19:42 В испанский словарь Santillana вошло прилагательное inmessionante, образованное от фамилии футболиста «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля ... Месси угодил в испанский словарь
11.02.2013, 19:42

В испанский словарь Santillana вошло прилагательное inmessionante, образованное от фамилии футболиста «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси. Об этом пишет испанское издание El Mundo Deportivo.

Новое слово имеет два значения: 1) стиль игры Месси, безграничная способность к самосовершенствованию; 2) описание лучшего футболиста всех времен.

О том, что для описания игры Месси нужно отдельное слово, сказал главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья. Он заявил об этом в октябре 2012 года после матча с Уругваем, в котором Месси забил два мяча, а аргентинцы победили со счетом 3:0.

Компания Pepsi, которая много лет сотрудничает с Месси, запустила в социальных сетях кампанию с призывом придумать прилагательное, описывающее игру Месси. Выбрать слово из предложенных вариантов должен был Сабелья, которому больше всего понравилось слово inmessionante. Словарь Santillana, в который включили слово, выпускается при поддержке Pepsi.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть