Молодежная сборная Украины - в финале Мемориала Лобановского

2009-08-11 18:54 Сегодня в Киеве стартовал VII турнир памяти Валерия Лобановского. В первом из полуфинальных поединков в Бородянке, что под Киевом, встречались ... Молодежная сборная Украины - в финале Мемориала Лобановского

Сегодня в Киеве стартовал VII турнир памяти Валерия Лобановского. В первом из полуфинальных поединков в Бородянке, что под Киевом, встречались молодежные сборные Украины и Ирана. Счет на 30-й минуте открыли хозяева поля: Ярмоленко принял фланговую передачу от Морозюка, сбросил мяч Зозуле, который и распечатал ворота иранцев. Однако еще до завершения первого тайма гости сумели восстановить равновесие, реализовав пенальти. И все же победа досталась украинской команде: решающий гол со штрафного на 81-й минуте провел Лысенко.

мол.УКРАИНА — мол.ИРАН — 2 : 1
Голы: Зозуля (30), Лысенко (81) — Хаисафи (38 п.)
Украина: Бойко, Селин (Родина, 71), Ракицкий (Матвеев, 64), Курилов, Морозюк (Пашаев, 56), Зозуля (Чеснаков, 64), Ярмоленко (Лысенко, 56), Фартушняк (Микицей, 56), Васин (Касьян, 71), Коноплянка (Федорчук, 64).

ВИДЕО >>>

Таким образом, молодежная сборная Украины вышла в финал турнира, где в среду сыграет с молодежной сборной Турции, обыгравшей в другом полуфинале «молодежку» Германии (3:1).