Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Пучков: «Украинские команды могли рассчитывать на лучший результат в еврокубках»

2013-02-16 22:56 Известный украинский специалист Сергей Пучков дал оценку выступлению украинских клубов в Лиге Европы и Лиге чемпионов. ... Сергей Пучков: «Украинские команды могли рассчитывать на лучший результат в еврокубках»

Сергей ПучковСергей Пучков
Известный украинский специалист Сергей Пучков дал оценку выступлению украинских клубов в Лиге Европы и Лиге чемпионов.

— В целом наши команды показали неплохую игру, и могли рассчитывать на лучший результат.

Хорошо выглядел «Шахтер», но преимущество немцев опять же было в том, что у них больше игровой практики. Все-таки игры чемпионата, где они борются за медали, не сравнимы с матчами в различных турнирах, где выступали горняки. Было видно что, и психологически, и физически «Боруссия» выглядит получше. Также заметно, что дончане не достигли еще того взаимопонимания на поле, которое у них всегда бывает. Касаемо ухода Виллиана, то не думаю, что этот фактор очень уж повлиял на игру подопечных Луческу — играет всегда команда, а не отдельно взятые футболисты. Лично я не видел, чтобы отсутствие Виллиана стало той причиной, которая повлияла на исход.

В Лиге Европы положительные эмоции остались лишь от игры «Металлиста». Понравилась игра харьковчан, думаю не только мне, но и болельщикам, и конечно больше шансов из украинских команд выйти в следующий этап именно у них. Тем более в домашнем матче будет отличная поддержка болельщиков, да и приход нового президента с амбициями, в данном случае должен сыграть положительную роль.

Киевляне в принципе провели поединок неплохо, но в очередной раз им чего-то не хватило для победы. Хотя не будем забывать, что и соперник был, не так и прост — все-таки это французский клуб. Мне, конечно же, сразу приходит на память матчи кубка европейских чемпионов 1984-85 годов, когда «Днепр» лишь по пенальти уступил «Бордо». А ведь тот «Бордо», не идет ни в какое сравнение с нынешним. Тигана, Жиресс, Баттистон, Лякомб... полкоманды действующих чемпионов Европы. Которые в итоге смогли нас обыграть лишь в серии послематчевых пенальти. Так что динамовцам будет тяжело в ответной игре. Хотя товарищеские матчи и будут, как и у всех наших клубов, но накал в них не тот.

Все говорили, что у «Днепра» самый легкий соперник. Я тоже ожидал от украинского клуба большего. Однако неплохо начав поединок, в целом команда играла тяжело и в ответной игре будет не легче, но шансы есть. Как мне показалось, днепропетровцы именно в психологическом плане уступили «Базелю». Нельзя забывать, что у швейцарцев всегда очень организованы команды. Видна была самоотдача игроков «Базеля», настрой на игру. Зная, что, проиграв в первом поединке, у них будет очень мало шансов на общий успех, швейцарцы максимально сконцентрировались на домашнем поединке, — рассказал Пучков HotSport.ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть