«Арсенал» — «Бавария» — 1:3. После матча. Хайнкес: «Это большой успех»

2013-02-20 06:07 Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» уступил на своем поле мюнхенской ... «Арсенал» — «Бавария» — 1:3. После матча. Хайнкес: «Это большой успех»

Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» уступил на своем поле мюнхенской «Баварии» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Мы здорово смотрелись в первые пять минут. Но соперник забил первым же ударом в створ, после чего мы играли в обороне немного нервно. Нам противостояла действительно классная команда, эпизодически в первом тайме „Бавария“ нас переигрывала.

Во втором тайме мы пришли в себя, отыграли один мяч и имели шанс восстановить равновесие, однако нас снова поймали на контратаке. „Бавария“ сыграла чрезвычайно эффективно, мюнхенцы реализовали большинство из созданных моментов, с чем их можно только поздравить.

Естественно, будет очень тяжело, но мы попытаемся сотворить невозможное. Надо отправиться в Германию и постараться сыграть так, как мы делаем это дома. Третий пропущенный мяч осложнил нашу задачу до предела, но мы попытаемся все исправить.

Болельщики обеспечили нам фантастическую поддержку, и я очень разочарован, что мы не смогли подарить им такую желанную победу. С точки зрения психологии (поражение от „Блэкберна“ в Кубке Англии, — прим.ред.), положение было не из лучших, но ребята бились и отдали борьбе все силы без остатка».

Юпп Хайнкес, главный тренер «Баварии»: «Выиграть у английской команды со счетом 3:1 на ее поле — это большой успех. Последние визиты „Баварии“ в Англию были не самыми удачными. Мы здорово начали поединок и показали яркий футбол, особенно в первом тайме, но, думаю, вы заметили, что „Арсенал“ — это хорошая команда, и, чтобы добиться победы, нам пришлось изрядно потрудиться.

В прошлом году мы дошли до финала. Чтобы достичь этого, нужно опираться на класс и опыт. Во втором тайме мы всегда были готовы пойти в атаку и попытаться забить еще. Победу со счетом 3:1 считаю абсолютно заслуженной, хотя и не в наших правилах пропускать гол со „стандарта“. Обычно у нас есть четкий план действий при таких ситуациях. Я очень придирчиво отношусь к „стандартам“, но в данном эпизоде возникла непонятная суматоха, и поэтому мяч залетел в ворота».