«Металлист» — «Ньюкасл» — 0:1. После матча. Маркевич: «Не хочу никого винить»

2013-02-22 07:52 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы харьковский «Металлист» уступил на своем поле английскому ... «Металлист» — «Ньюкасл» — 0:1. После матча. Маркевич: «Не хочу никого винить»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы харьковский «Металлист» уступил на своем поле английскому «Ньюкаслу» — 0:1, и по сумме двух встреч (0:0, 0:1) сошел с дистанции турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт украинского клуба.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Против нас строго и грамотно сыграл соперник. В тоже время англичане играли просто — прессинг на своей половине и длинные передачи. Мы где-то были готовы к такой игре, но она длится 90 минут.

В первом тайме, я считаю, была равная игра, без моментов. Во втором ничего абсолютно не удавалось, мы могли пропустить. Я, честно говоря, уже готовил две замены — и Жажу и Виллиана, так как надо было что-то освежать. Но ошибка была необязательной. Я не хочу кого-то винить — Папу или еще кого-то. Мы ведь только помним плохие моменты, а когда Папа выручал — это мы забываем. Не хочу никого винить. Футболисты старались. Ни о ком не могу сказать, что кто-то не отдавался в борьбе. Так случилось, и ничего не сделаешь с этим. Это футбол. Мы не забили, а „Ньюкаслу“ это удалось».

Алан Пардью, главный тренер «Ньюкасла»: «Первые 60 минут чувствовалось, что команда держит хватку, и ребята показали себя с лучшей стороны. Последние 15 минут команда расслабилась, но в целом я удовлетворен командой и, естественно, результатом.

Наш вратарь провел, на мой взгляд, отличный матч. Он несколько раз спас команду. Линия защиты, в частности, Янга-Мбива, проявила себя с лучшей стороны. Было немного неуверенности, и мы часто допускали ошибки, но я удовлетворен результатом и тем, как ребята себя проявили.

Я думаю, что это противостояние станет для нас большим опытом. „Металлист“ — хорошая команда. Хочу сказать Харькову и „Металлисту“ спасибо за радушный прием. Все нас очень хорошо приняли здесь».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 10
18.04.2024, 12:12