«Динамо-2» победило младших товарищей. Головко дебютировал в «Динамо»

2013-02-28 11:54 В последнем перед влетом на турецкий сбор контрольном матче «Динамо-2» померилось силами с динамовской командой U-19. Контрольный матч «Динамо-2» — ... «Динамо-2» победило младших товарищей. Головко дебютировал в «Динамо»

Александр Головко-младшийАлександр Головко-младший
В последнем перед влетом на турецкий сбор контрольном матче «Динамо-2» померилось силами с динамовской командой U-19.

Контрольный матч

«Динамо-2» — «Динамо» (U-19)2:0 (0:0)
Голы: Козлов (76), Хобленко (85)

«Динамо-2»: (1-й тайм): Кичак, Кушниров, Лухтанов, Логинов, Черноморец, Фаворов, Темиле (Шевчук, 24), Мединский, Гемега, Варанков, Хльобас; (2-й тайм): Рудько, Балан, Бутенин, Козлов, Прокипчук, Боровик, Морозенко, Ермаченко, Шевчук, Коркишко, Хобленко.

«Динамо» (U-19): Вайло, Нагорный (Вацеба, 60), Нестеренко (Рогожкин, 85), Чумак, Шевчук, Кузык, Тищенко, Мироненко (Охонько, 72), Головко (Никитюк, 60), Бурда, Руденко (Пограничный, 46).

Поединок традиционно состоялся в манеже клубной базы. Для удобства подопечные Андрея Гусина облачились в зеленые манишки, а команда Валентина Белькевича и Виталия Косовского — в синие. Отметим, что в составе младших динамовцев на поле в центре защиты появился Александр Головко-младший, сын известного динамовца 90-х-2000-х Александра Головко. А у «Динамо-2» впервые после травмы сыграл Виталий Гемега. Тем временем, из-за мелких повреждений круги вокруг поля наматывали защитники Дмитрий Рыжук и Роман Адаменко, а также полузащитники Ахлетдин Исраилов и Диего Суарес.

Из опасных моментов первого тайма следует отметить очень опасный удар Евгения Чумака со штрафного, с которым справился в эффектном броске Артем Кичак и попадание в перекладину головой Вячеслава Лухтанова.

На исходе получаса игры прекрасным ударом после прохода по правому флангу отличился Гемега, но мяч в прыжке хоть и с трудом, но смог достать Вайло. До свистка на перерыв еще Дмитрий Хльобас попал во внешнюю сторону сетки. А в последние минуты великолепным ударом головой отметился подключившийся к атаке Головко, но мяч после его прицельного удара головой пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. На это не менее опасным ударом из пределов штрафной площади немного правее центра ответил Дмитрий Кушниров — вратарь на месте. В общем, самое важное — забитые мячи — команды оставили на второй тайм.

После перерыва у «Динамо-2» на поле вышел обновленный состав, причем, место центрального защитника занял Артем Бутенин, а на правом фланге обороны разместился Ярослав Прокипчук.

В начале тайма едва не воспользовался пасом Шевчука и не вывел свою команду вперед Алексей Хобленко, но вратарь снова сыграл надежно. Затем великолепную комбинацию разыграли Хобленко и Морозенко, последний бил, казалось, наверняка, но Максим Вайло снова оказался на высоте, накрыв мяч в нижнем углу. Но за 15 минут до конца матча команда Гусина все же смогла выйти вперед: после удара Дмитрия Коркишко. Мяч рикошетом отскочил к Кириллу Козлову, который, отмечал свой День рождения, и именинник не оставил шансов вратарю — 1:0.

Неплохой удар удался еще одному защитнику, Денису Балану — над перекладиной. И тут же отличиться удалось уже нападающему — Хобленко здорово замкнул прострел Ермаченко на дальней штанге. А как не забил сам Александр с нескольких метров на последней минуте, осталось загадкой для всех.