Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Маркиян Лубкивский: «Украина имеет шансы на Евро-2020»

2013-02-28 22:08 Директор Евро-2012 в Украине, руководитель Местного организационного комитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский считает, что Украина имеет ... Маркиян Лубкивский: «Украина имеет шансы на Евро-2020»

Маркиян Лубкивский Маркиян Лубкивский
Директор Евро-2012 в Украине, руководитель Местного организационного комитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский считает, что Украина имеет шансы на Евро-2020. Напомним, на этой неделе исполком Федерации футбола Украины единогласно принял решение о подаче заявки от Украины на Евро-2020 (города и их количество еще не определены). Турнир пройдет в 13 городах Европы.

— Если говорить объективно, то Украина имеет шансы получить право на Евро-2020. Они обусловлены тем, что наше государство — одно из двух стран Восточной Европы, которое имеет опыт проведения футбольного Евро. Это самый сложный из всех проектов УЕФА. Все города-хозяева Евро-2012 (Киев, Донецк, Харьков, Львов) имеют шансы попасть в заявку. УЕФА прежде всего будет ориентироваться на эти города, ведь они имеют соответствующий опыт.

Формат Евро-2020 является уникальным и абсолютно новым. Турнир будет принимать не одна или две страны, а более десятка. Я поддерживаю эту идею Мишеля Платини. Это масштабный проект, сложный по своей организации, но он соответствует стратегии УЕФА по развитию футбола. Его труднее реализовать, чем Евро в одной или двух странах. Заявки будут подавать те страны, которые смогут осилить этот проект. У нас есть свои плюсы, причем очень серьезные. Прежде всего — это опыт проведения, арены, которые на сегодняшний день соответствуют современным требованиям. Думаю, наши шансы достаточно высоки. Но мир не стоит на месте. Страны будут строить современные арены.

Нужно вдохновенно лоббировать наши интересы перед УЕФА на уровне ФФУ и правительства страны. Все это очень важно, чтобы преуспеть. Иными словами, проект нужно сопровождать от начала и до конца, — рассказал Маркиян Романович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть